Jump to content
Greck

Фотоотчет. Установка Штатной Камеры Заднего Вида На Фольксваген Джетта

Recommended Posts

Всем привет)

После установки штатного парктроника почему-то камеру захотелось сильнее, хотя думал что будет наоборот...

комплект камеры лежал в клубном магазине но так как никто не созрел на него, я надумал поставить его себе sad.gif

Комплект штаной камеры заднего вида с блоком траектории от фольксваген Тигуан:

Установка камеры заднего вида на Фольксваген джетта

продолжение следует...

Установка шла вечерами после рабочих будней. заняло это 3 вечера. (2 уже, и сегодня один предстоит финальный)

Вечер1

Протягиваю проводку в крышку багажника, необходимо протянуть сигнальный провод + два проводка для питание камеры. Так как подумал о будущем, то протянул на всякий случай многожильный провод для камер наружного наблюдения там жил штук 8, а мне пока 2 нужно... кто его знает что я его захочу в крышку багажника врезать))

Для начала протягиваем медную проволоку:

gallery_3_734_40993.jpg

Потом смазываем приматываем к проволоке сигнальный кабель смазываем все оригинальным синтетическим маслом 5W-40 с допуском 502 и сигнальный кабель протягивается без проблем...

тоже самое сделал с кабелем и многожильным... но уже приматывал его к сигнальному проводу...

Процедура не простая, и спешка ни к чему... набирайтесь терпения и потихоньку без резких движений протягивайте проводку...

gallery_3_734_213970.jpg

gallery_3_734_155265.jpg

gallery_3_734_267214.jpg

Ура! проводка протянута и первый вечер убит)

• Like 1

Вечер 2

Прокладка кабеля от блока траектории до РНС. В ногах не хотел соплей пускать там, по этому повел выше рулевого вала. Пришлось и приборку снять :blink: Но зато очень хорошот проложил кабель и он ничему не мешает там. Прихватил его хомутами к штатной проводке где это было возможно чтобы он не болтался там.

http://www.youtube.com/watch?v=MUQ8gFjnGco

После того как все было проложено сделали тестовый запуск. И сходу обнаружилась интерестная особенность:

1. Траектория не рисуется если крышка багажника открыта...

2. После подключения "+" клеммы обратно на АКБ, усилитель руля горит желтым. Вот пока он не адаптировался = камера работала, как только адаптировался то ни камера ни парктроник не отображаются на РНС...

мучаюсь до 12 ночи с этим приколом, и беру тайм аут на здоровый сон. После пива конечно :beer2:

Сань поменяй букву в слове крУшку :wink:

Готово) СПС.

На утро нагуглившись и созвонившись с Виталием из Тернополя и Тимуром понял что нужно подкодировать немного камеру. И Вуаля :nyamnyam:

http://www.youtube.com/watch?v=85hCl8HfVno

Сегодня или завтра как получится, будет - Вечер 3... по инсталляции ручки с камерой в крышку багажника Джетты)

После того как все было проложено сделали тестовый запуск. И сходу обнаружилась интерестная особенность:

1. Траектория не рисуется если крышка багажника открыта...

2.

Я писал в своем фотоотчете по установке камеры, что лампа заднего хода не горит, если багажник открыт. Тоже был в шоке, что не работает, танцевал с бубнами, пока крышку не закрыл.

З.Ы. Сань, все таки созрел?! Молодца! Не пропадать же добру... :super:

Я писал в своем фотоотчете по установке камеры, что лампа заднего хода не горит, если багажник открыт. Тоже был в шоке, что не работает, танцевал с бубнами, пока крышку не закрыл.

З.Ы. Сань, все таки созрел?! Молодца! Не пропадать же добру... :super:

Да, боялся крышку резать... теперь уже свыкся с этой идеей :)

Саня,ты не пробовал идентификатор Пассата прописать в последнем байте 19 блока?Или твоя камера от Тигуана другую кодировку не принимает?Как влияет точность работы заднего парктроника и камеры из-за этого?Проверь.Либо нужен блок управления камерой от Passat B7/Passat CC: 3C8 907 441.

Буду пробовать, но как мы уже обговорили, для того чтобы на рисунке был седан - нужен блок камеры от пассата :nyamnyam:

Буду пробовать, но как мы уже обговорили, для того чтобы на рисунке был седан - нужен блок камеры от пассата :nyamnyam:

Ещё одна подсказка:В новых русских прошивках RNS 510 за отображение на её экране отвечает последний байт в 37 блоке(тот который после BAP-протокола).Там как правило стоит 0000.Методом перебора подбирай,чтобы на экране отображался седан.