Перейти к содержимому

Фото

Загорелась сегодня индикация Check Engine

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#1 Loockers

Loockers

Клубный Любитель

• Members
  • 230 Сообщений:
    Jetta V 1.6BSE + АКПП6
  • Год выпуска:
    2- 2-2007

Опубликовано 15 октября 2007 - 17:08

Аналогично загорелась сегодня утром индикация Check Engine, и не понятно почему... Никаких сбоев в работе двигателя не заметил, не троит и нет потери мощности, хотя остаток дороги до работы ехал очень медленно. Прбег только 14200 км, первое ТО еще не проходил. Позвонил на СТО, сказали надо записаться и приехать на диагностику.
А домой доехать на машине можно и вообще ездить на ней можно?!
Езжу последнее время на 95+ бензине, и не заправлялся сегодня, еще полбака есть, в общем проблема возникла ниоткуда, как джин из бутылки.

#2 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
    VW Jetta 2006 1.6 Manual Trendline
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 15 октября 2007 - 17:20

Да бывает такое что плохой бензус не сразу свечи портачит... а как особенно прогретый приехал залил нового безича и все ок как-бы... а потом она постояла немного, плохой бензич сделал свое дело и вот с утра бац и на тебе... чек енджн... Хотя на диашностике проверят коды ошибок скажут точнее в чем беда...
  • author pk это нравится

Развитие проекта Jetta-Club WM: Z374643618820 U131989666967
История тюннинга моего авто...

Скатерти самобранки и ковра самолета - нет, скорость доставки запчастей от 10дней

#3 ReZooS

ReZooS

VW Jetta V 1.6 FSI

• Members
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2007 - 17:26

Где заправляешься?

Вчера разговаривал со спецом из СТО, по поводу моей проблемы(топик про замену свечей)...
Первое что он спросил: не заправляюсь ли я на BP? сказал что оттудава с ЧекЕнджинами едут только в путь...
Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый.
А мужчина, как водитель - прет на любой.

#4 Corso

Corso

VW Jetta V 2.0 TFSI

• Moderators
  • 1 205 Сообщений:
    VW Jetta V
  • Год выпуска:
    14-12-2007

Опубликовано 16 октября 2007 - 20:17

ReZooS
И чем он обосновал свое мнение? Да и какой диллер?
:angryvery:
TSI Power
TSI Project in progress...
Опубликованное фото

#5 ReZooS

ReZooS

VW Jetta V 1.6 FSI

• Members
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 17 октября 2007 - 09:53

Corso,
я думаю экспер обосновывает свое мнение только своей экспертной оценкой(основанной на опыте починки автомобилей с аналогичными симптомами)

Мнение по поводу BP слашал от 2-х диллеров VW:
- при покупке спросил чем заправляться, рекомендовали нормальные бренды и сказали "только не BP"
- в последнем обращении(сигнализация неисправности системы выпуска ОГ) первое, что спросили "заправляешься где? на BP?" после чего поинтересовался, сказали "не ездий туды"...
Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый.

#6 ReZooS

ReZooS

VW Jetta V 1.6 FSI

• Members
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 17 октября 2007 - 09:57

Первый диллер VW кунцево, второй - УрартуМоторс

#7 Loockers

Loockers

Клубный Любитель

• Members
  • 230 Сообщений:
    Jetta V 1.6BSE + АКПП6
  • Год выпуска:
    2- 2-2007

Опубликовано 17 октября 2007 - 22:17

Сегодня поехал на СТО, по записи, для устранения данной проблемы. Т.к. пробег составлял 14300 км, сразу предложили пройти 1-е ТО и я согласился. По поводу Cheсk Engine тоже сразу спросили чем и где я заправлялся, последние 4-5 баков заливал 95-й ПЛЮС или ПРЕМИУМ на Гепарде и ЛУКОЙЛЕ, на что мастер ответил что никаких премиумиов и плюсов, только обычный 95-й, а иногда и 92-й, это будет гораздо лучше. Сказал что выкрутит свечи и посмотрит на последствия моих заправок 95-м премиумом. После моего звонка вечером, можно ли забирать машину, он сказал что 1-е ТО уже сделали, но диагностика не закончена и не могут определить причину сбоя в выпускной системе, про свечи ни слова! Пеернес выдачу машины на завтра, может скажут что это было.

#8 Corso

Corso

VW Jetta V 2.0 TFSI

• Moderators
  • 1 205 Сообщений:
    VW Jetta V
  • Год выпуска:
    14-12-2007

Опубликовано 17 октября 2007 - 23:20

ReZooS
А ты случаем не спросил на какой они заправке заправляются?! Ответ тебя бы удивил!!!! И это будут лукойл и БП. Да к стати, эксперт чего тебе это сказал, моторист или шеф-тренер????? Я по опыту работы одного сервиса могу сказать одно проблем с БП и Лукойловсками заправками небыло, и если интересно можешь спросить у DHL где они заправляются и где ремонтируются, ответ будет интересным :angryvery:
TSI Power
Опубликованное фото

#9 Corso

Corso

VW Jetta V 2.0 TFSI

• Moderators
  • 1 205 Сообщений:
    VW Jetta V
  • Год выпуска:
    14-12-2007

Опубликовано 17 октября 2007 - 23:22

Да и еще двигатель у тебя BSE а это значит 92 или 95, можно и премиум.... Но только не 98, у тебя будет сдвиг детонациии, а это уже не хорошо :angryvery:
TSI Power
Опубликованное фото

#10 Corso

Corso

VW Jetta V 2.0 TFSI

• Moderators
  • 1 205 Сообщений:
    VW Jetta V
  • Год выпуска:
    14-12-2007

Опубликовано 17 октября 2007 - 23:23