Перейти к содержимому

Фото

Постановка нового авто на учет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Leoruslan

Leoruslan

Клубный Любитель

• Members
  • 357 Сообщений:
    VW Jetta 1,4 TSI (150л.с.) МКПП Highlinе
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 26 марта 2012 - 08:42

Добрый день соклубники, прошу помочь в следующей ситуации:
Приобретаю новый автомобиль и одновременно с этим меняю место жительства, сейчас я прописан с Новом Уренгое, в договоре купли - продажи и в ПТС будут вписаны данные по моей нынешней прописке, но я буду выписываться из Нового Уренгоя и прописываться в Тюмени и хочу не регистрируя автомобиль в Новом Уренгое ставить автомобиль на учет в Тюмени, не возникнет ли проблем при постановке на учет моего авто в ГИБДД Тюмени, т.к. в ПТС будет фигурировать старая, т.е. Ново Уренгойская прописка?

#2 Vetal31

Vetal31

Клубный Любитель

• Members
  • 348 Сообщений:
    i40
  • Год выпуска:
    2016

Опубликовано 26 марта 2012 - 10:26

Возникнут. Во всех документах должна быть одинаковая регистрация.
Варианта два: 1. Ставить на учет в Новом Уренгое, потом снятие с учета и регистрация в Тюмени.
2. Вписывать в ДКП и ПТС новый адрес.

#3 Leoruslan

Leoruslan

Клубный Любитель

• Members
  • 357 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 26 марта 2012 - 11:34

Варианта два: 1. Ставить на учет в Новом Уренгое, потом снятие с учета и регистрация в Тюмени.

понял, спасибо за ответ, хотя в инете надыбал вот такую консультацию юриста:
http://www.avtovlade...swer.php?id=191
Ситуация очень похожа на мою. просто может думаю в клубе есть кто то кто непосредственно сталкивался с подобной ситуацией

#4 Brown

Brown

Старожил

• Members
  • 4 326 Сообщений:
    J5. BSE. Manual.
  • Год выпуска:
    6- 6-2008

Опубликовано 26 марта 2012 - 12:28

понял, спасибо за ответ, хотя в инете надыбал вот такую консультацию юриста:
http://www.avtovlade...swer.php?id=191
Ситуация очень похожа на мою. просто может думаю в клубе есть кто то кто непосредственно сталкивался с подобной ситуацией

Там не уточняется тот момент, можно временно регестрироваться где то, и тогда да-там можно без снятия с учета и изменений в ПТС поставить на учет по месту пребывания/временной прописки, на 3 года максимум. Речь скорее всего в тексте (по ссылке) о таком варианте.
Я бы посоветовал все таки сначала регистрацию постоянную оформить, а потом уже авто на нее вешать на новом месте. Иначе геммора с мотанием на старое место не избежать, ИМХО. Тем более, что для наших полицаев "на местах" сам Нургалиев иной раз не указ...

Изменено: Brown, 26 марта 2012 - 12:30

#5 Leoruslan

Leoruslan

Клубный Любитель

• Members
  • 357 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 26 марта 2012 - 12:40

Там не уточняется тот момент, можно временно регестрироваться где то, и тогда да-там можно без снятия с учета и изменений в ПТС поставить на учет по месту пребывания/временной прописки, на 3 года максимум. Речь скорее всего в тексте (по ссылке) о таком варианте.
Я бы посоветовал все таки сначала регистрацию постоянную оформить, а потом уже авто на нее вешать на новом месте. Иначе геммора с мотанием на старое место не избежать, ИМХО. Тем более, что для наших полицаев "на местах" сам Нургалиев иной раз не указ...

А я так и хочу, в Тюмени получить постоянную прописку и потом зарегистрировать авто, главное что беспокоит - в ПТС будет старая прописка вписанная автосалоном, а ставить я буду на учет в другом городе по новой прописке, здесь не возникнет проблем????

#6 Vetal31

Vetal31

Клубный Любитель

• Members
  • 348 Сообщений:
    i40
  • Год выпуска:
    2016

Опубликовано 26 марта 2012 - 13:07

А я так и хочу, в Тюмени получить постоянную прописку и потом зарегистрировать авто, главное что беспокоит - в ПТС будет старая прописка вписанная автосалоном, а ставить я буду на учет в другом городе по новой прописке, здесь не возникнет проблем????

Возникнут.

#7 Holzhacker

Holzhacker

Клубный Любитель

• Administrators
  • 988 Сообщений:
    VW Passat 1.8 TSI 7-speed DSG
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 26 марта 2012 - 20:44

Имхо Vetal31 прав и не стоит все усложнять.

Смотрим:

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
....
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

У Вас всего 5 дней, спокойно зарегистрируейте авто и после занимайтесь манипуляциями с пропиской.

И уже после:

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации

Тоесть особенного гемороя это не доставит.

VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/Rear Camera/R-Line steering wheel)
Lada Niva 4x4 1.7 (2001)

Вася Диагност 14+ (Орехово-Зуево/Мытищи)
Бортовой журнал | Мордокнига | Клубные рамки | Встречи московских клубней

#8 Leoruslan

Leoruslan

Клубный Любитель

• Members
  • 357 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 27 марта 2012 - 08:16

Имхо Vetal31 прав и не стоит все усложнять.

Смотрим:

У Вас всего 5 дней, спокойно зарегистрируейте авто и после занимайтесь манипуляциями с пропиской.

И уже после:

Тоесть особенного гемороя это не доставит.

да я бы с удовольствием, но к моменту прихода авто у меня вообще прописки в Новом Уренгое не будет, скорее всего я нигде пока не буду прописан, т.к. продана к тому времени будет квартира, а в ПТС и договор купли продажи автосалон должен же будет что то вписать о месте жительства владельца, или можно ничего не писать, а потов в ГИБДД Тюмени впишут мое новое место жительство?????

Изменено: Leoruslan, 27 марта 2012 - 08:19

#9 Leoruslan

Leoruslan

Клубный Любитель

• Members
  • 357 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 27 марта 2012 - 08:45

Переформулирую вопрос: на момент приобретения автомобиля у меня не будет ни постоянной ни временной регистрации, переезжать и прописываться буду в Тюмени, там же хочу поставить автомобиль на учет. Возможно ли приобретение автомобиля без моей прописки и не будет ли проблем при постановке на учет в ГИБДД Тюмени? И что в этом случае будет прописано в договоре купли - продажи и ПТС в графе "адрес владельца".

#10 Leoruslan

Leoruslan

Клубный Любитель

• Members
  • 357 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 27 марта 2012 - 09:15

Вот что мне ответили в юридической консультации:
1. При постановке на учет ТС достаточно предъявить паспорт с новой постоянной регистрацией.
2. При приобретении авто не имея прописки:
"Ограничений по приобретению ТС при отсутствии постоянной регистрации - нет. В случае отсутствия постоянной или временной регистрации, в графе "место жительства" указывается "фактически проживающий (далее указывается адрес)".
Т.о. можно спокойно выписаться, купить в автосалоне автомобиль, перегнать его на свое новое место жительства, прописаться там и зарегистрировать автомобиль.
Так что, комрады, все не так сложно и безнадежно как мы с вами полагали.

Изменено: Leoruslan, 27 марта 2012 - 09:16

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых