Перейти к содержимому

Фото

Активацивация штатной сигнализации

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 LMK

LMK

Клубный Любитель

• Members
  • 355 Сообщений:
    Jetta 1.4TSI BLACK - BMW 528i xDrive Luxury BLACK
  • Год выпуска:
    2011-2015

Опубликовано 20 апреля 2012 - 19:09

http://jetta-club.org/blog/27/entry-46... - читаем здесь более подробно

Произвести активацию штатной сигнализации (не звук на штатной сигнализации при постановке-снятие на охрану - "бип, бип-бип"), у кого "нет" в комплектации, можно следующим образом:

9 блок Байт 6. Снять галочку Бит 1 (чтобы орала 10 раз, а не один). Поставить галочки Бит 3 и Бит 5.

d8f6d8700c51.jpg

Если не ставить галку в Бите 3, то тоже срабатывать будет, но вылезет ошибка на обрыв цепи.

Орёт при открытии двери ключом (когда с брелка постановку сигналки не сняли), соответственно и на взлом, посредством штатного клаксона - истошно и душещипательно.

по расшифровке моего VIN из комплектации (9V0 - без противоугонной системы)

p.s. Практика показала, что может не сработать при таких условиях, когда начали активировать поначалу фичи со светом,
что трактуется в ошибках как обрыв связи с клаксоном. Если не срабатывает, то нужно попробовать пошагово, с чистого длинного кода,
который залили на заводе, активировать сигнал постановки-снятия на охрану (Байт 5 Бит 1 и Бит 4), а потом уже попробовать сигналку.
Ну а потом и светом баловаться.

c5c3527a9dfb.png

Изменено: LMK, 15 ноября 2013 - 21:18

Commedia De'Larte

#2 oleg3110_78

oleg3110_78

Дважды клубный любитель

• Administrators
  • 4 981 Сообщений:
    Tiguan 2TDi АКП, две штуки :-)
  • Год выпуска:
    15-03-2009

Опубликовано 20 апреля 2012 - 20:49

Всеже выражайтесь точнее, если в комплектации нет штатной сигнализации как ее можно активировать?
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

#3 mms

mms

Клубный Писатель

• Members
  • 122 Сообщений:
    Jetta1,4 TSI МКПП
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 20 апреля 2012 - 21:50

Да-да, непонятно, т.е. если у меня её нет, то это значит что она просто не включена, а по умолчанию получается есть у всех?

#4 oleg3110_78

oleg3110_78

Дважды клубный любитель

• Administrators
  • 4 981 Сообщений:
    Tiguan 2TDi АКП, две штуки :-)
  • Год выпуска:
    15-03-2009

Опубликовано 20 апреля 2012 - 21:53

Думается коллега вел речь о включении звука на штатной сигнализации при постановке на охрану :-)
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

#5 LMK

LMK

Клубный Любитель

• Members
  • 355 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2011-2015

Опубликовано 21 апреля 2012 - 06:54

Думается коллега вел речь о включении звука на штатной сигнализации при постановке на охрану :-)

Нет. Именно активировал ОР машины. У меня НИЧЕГО в комплектацию относительно сигналки не входило. А постановка звука на охрану по другому включается. На счёт всех машин говорить не буду, у меня получилось, вот и выложил "на суд". И орёт "мама не горюй". Всовываешь ключ на открытие. Открываешь, по диоду моргающему видно, что не снялась с охраны и только дверь на открытие идёт, как начинает истошно орать.

Так, по ходу, разбираюсь дальше со "вкусностями".

Изменено: LMK, 21 апреля 2012 - 06:57

Commedia De'Larte

#6 Константин84

Константин84

Новичок в клубе

• Members
  • 8 Сообщений:
    VW Jetta 1,6 МКП, BSE
  • Год выпуска:
    2008

Опубликовано 04 мая 2012 - 11:59

итак, какие вкусности(с) еще обнаружены?

#7 Moksha

Moksha

Старожил

• Members
  • 1 692 Сообщений:
    Сан-Ёнг Кайрон
  • Год выпуска:
    2010

Опубликовано 04 мая 2012 - 13:09

А постановка звука на охрану по другому включается.

И как же?

#8 mms

mms

Клубный Писатель

• Members
  • 122 Сообщений:
    Jetta1,4 TSI МКПП
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 04 мая 2012 - 22:05

Нет. Именно активировал ОР машины. У меня НИЧЕГО в комплектацию относительно сигналки не входило. А постановка звука на охрану по другому включается. На счёт всех машин говорить не буду, у меня получилось, вот и выложил "на суд". И орёт "мама не горюй". Всовываешь ключ на открытие. Открываешь, по диоду моргающему видно, что не снялась с охраны и только дверь на открытие идёт, как начинает истошно орать.

Интересно..., и нах я ставил пандору?

#9 LMK

LMK

Клубный Любитель

• Members
  • 355 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2011-2015

Опубликовано 08 мая 2012 - 15:20

итак, какие вкусности(с) еще обнаружены?

Активировал ещё один вид стробоскопов. Варианта вида в режиме ходовых огней, к ним, к штатным ходовым огням добавил противотуманки. И светятся парой, а когда моргаешь дальним, получается очень классный эффект перемигивания. Просто с противотуманками - не то))) 9 блок - Байт-14 - Бит-1, Бит-2. Можно уменьшить немного яркость в Байт-24, но только немного, чтобы эффект не тускнел.
]Опубликованное фото
Так же в 19 байте уменьшил напряжение подаваемое на лампочки, на самое минимальное 12,3, потому как что максимум ставишь, что минимум - НИЧЕГО не заметил. Ставил зеркало перед фарами и фонарями.

Временное отключение "Дневного света" при включении аварийной сигнализации Байт-15 "E4" меняем на "EC"
Опубликованное фото

Активировал косвенный датчик давления в шинах в блоке Тормозов и ABS (не помню как правильно называется). Стандартное значение 0017761 изменил на 1377 (так получилось по подсказке). Так же поставил галочку, что есть датчик в 17 блоке 3 бит (так рекомендовали в комментариях на иностранном форуме Ross-Tech http://www.ross-tech...ain_screen.html). Лампочка теперь загорается в панели приборов. Обучение где-то занимает 100 км. Их проехал, но пока не пробовал спустить колесо, чтобы убедиться.

Лазил по 18-ому "страшному" байту 9 блока, что пугает устрашающей надписью, не могу подобрать пока код, чтобы гасли фонари багажника при открытии, близко есть, но всё не то, а так фича прикольная. Родной бит "8С", если что.

Поставил срабатывание омывайки на 12 раз, через Адаптацию, по мне так, это количество раз самое оно показалось.

Изменено: LMK, 08 мая 2012 - 18:17

Commedia De'Larte

#10 kostik(tm)

kostik(tm)

Клубный Любитель

• Members
  • 519 Сообщений:
    Jetta 1,6MPI Manual синий графит
  • Год выпуска:
    07-11-2010

Опубликовано 08 мая 2012 - 16:31

Всеже выражайтесь точнее, если в комплектации нет штатной сигнализации как ее можно активировать?

Она присутствует в 9 блоке по умолчанию.

Еще бы узнать где цепи датчиков объема и наклона и все...имеем полноценную сигналку + пейджер подцепить

Изменено: kostik(tm), 08 мая 2012 - 16:31

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых