Перейти к содержимому

Фото

прощай JETTA!

прощай джетта расстался с авто

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#41 NikNikols

NikNikols

Старожил

• Members
  • 3 160 Сообщений:
    Jetta 6 CLRA АКПП
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 28 июня 2017 - 11:34

Больше доверяйте своей машине.

В какой нибудь Албании, или Франции проще доверять Джетте (Опелю, Пежо, Тойоте,...), чем в Российской глубинке, где не только  сервиса, в нашем случае  VW, нет, но и зачастую мобильной связи.

#42 VAZовод

VAZовод

Старожил

• Мат.поддержка
  • 5 242 Сообщений:
    Медленный пешеход
  • Год выпуска:
    1978

Опубликовано 28 июня 2017 - 11:46

Я не так скептично отношусь к нашей глубинке, тем более, что часто там бываю и знаю возможности местных Кулибиных (к примеру в последние выходные проехал 500 км. по ебеням на джетте), но для скептиков у меня есть пример поездки в Грузию и Армению по бездорожьям (в обоих случаях пробег за раз 5500 км.) при пробеге авто 130+ тысяч км.

Изменено: VAZовод, 28 июня 2017 - 11:52

Бложе мой: http://sasablog.ru

Россия: Архангельск(клуб,самолет) Псков(клуб) Кострома Сочи(самолет) Боровск Рязань(клуб) Тверь(клуб) Казань Калуга(клуб) Муром(клуб) Нижний Новгород(клуб) Ярославль(клуб) Питер Сочи Геленджик Дивеево
Европа: Румыния(клуб) Молдавия(клуб,самолет) Голландия(клуб) Испания(самолет) Балканы(клуб) Франция Словакия Италия(самолет) Испания(самолет) Норвегия(клуб) Словакия(клуб) Турция(самолет) Бельгия(клуб) Кипр(самолет) Польша(клуб) Англия(самолет) Австрия(клуб) Италия Голландия(клуб) Прибалтика Чехия(клуб) Франция Хорватия Израиль(самолет) Чехия(самолет) Хорватия(самолет)
Украина: Харьков(клуб) Крым(клуб) Карпаты(клуб) Харьков(клуб) Карпаты Крым Киев
Азия: Армения(клуб) Абхазия(самолет) Грузия(клуб) Китай(самолет)
Америка: США (самолет) Куба (самолет)

Владел: Jetta V, 1 пакет, 5МКПП. (100 000 км); Jetta V, 2 пакет, 7DSG. (175 000 км).
Вожу: KIA CEED, 1.6, 6МКПП

#43 Panda-9

Panda-9

Старожил

• Members
  • 1 702 Сообщений:
    Jetta V 1,6BSE МКПП Silver Reflex
  • Год выпуска:
    2008

Опубликовано 28 июня 2017 - 12:03

Друзья, за позитив всех благодарю! Да в общем, я и сам не вполне пессимист. И очень рад видеть ваши старые добрые ники - оказывается соскучился! А то первое время, как на днях вернулся на форум, показалось, что уж и не осталось никого из "стариков".

Про неуверенность поясню. Недавно случилась эта история. 18 мая днем мне везти жену и дочь в аэропорт. Но сначала - на работу. Подхожу утром же к машине - а она обесточена! Полностью. До этого долгое время вообще жалоб на нее, считайте, и не было. Известные детские болезни давно прошли. А тут такое! Я, признаться, шок испытал. Подумалось, хорошо, что это утром случилось, а не днем, когда к самолету выезжать. В итоге жена и дочь в аэропорт поехали на такси, а я машиной занимался. Выяснилось, что заклинило один из вентиляторов, а он работает в паре с другим, общие мозги от заклинивания свихнулись и второй вентилятор с вечера работал без устали, пока не посадил аккумулятор... Теперь у меня новый вентиляторный блок, с 2-хлетней гарантией! Но с того раза каждое утро подхожу к машине с опаской: моргает ли красненьким сигнализация или опять всё потухло. Да и "джеки чан" этим летом стал доставать (в профильной теме написал об этом). Вот, собственно, и все причины неуверенности.

Но - еще раз - машиной я очень доволен, и не меняю ее по двум основным причинам: 1. она меня вполне устраивает, более того, она мне нравится (с первой встречи и по-прежнему нравится),, а с годами я всё меньше склонен к каким-либо переменам, 2. не знаю, сколько времени еще мои глаза позволят мне быть водителем (покупать что-то новое на 1-2 года) просто нет резона в условиях существенной ограниченности бюджета.

Кстати, жена и дочь летели к моему сыну, у которого только-только свой сын родился - мой внук, стало быть.:-) А я до сих пор не осознаю, что я дед.:-)

#44 vampir-serg

vampir-serg

Старожил

• Members
  • 2 733 Сообщений:
    Jetta VI 1,4 TSI (125hp) DSG7
  • Год выпуска:
    2016

Опубликовано 28 июня 2017 - 12:34

Кстати, жена и дочь летели к моему сыну, у которого только-только свой сын родился - мой внук, стало быть. :-) А я до сих пор не осознаю, что я дед. :-)

ну с этого надо было начинать. Поздравляем тебя дедушка!!!

52ba87e0d7d19.gif

VW Jetta 6 2013 TSI (122hp) 6МКПП - погибла,

VW Jetta 6 2016 TSI (125hp) DSG7 - катаюсь

#45 Sergei36

Sergei36

Старожил

• Мат.поддержка
  • 6 842 Сообщений:
    X-Treil 2,0 МКПП
  • Год выпуска:
    2010

Опубликовано 28 июня 2017 - 13:42

...А я до сих пор не осознаю, что я дед.
С пополнением! Мои завтра приезжают, готовлюсь!

#46 teymur88

teymur88

Старожил

• Administrators
  • 3 732 Сообщений:
    VW Jetta 2014 NF, 2.0MPI, ATT
  • Год выпуска:
    2014

Опубликовано 28 июня 2017 - 13:42

Кстати, жена и дочь летели к моему сыну, у которого только-только свой сын родился - мой внук, стало быть.:-) А я до сих пор не осознаю, что я дед.:-)
Мои поздравления! Внуки - это счастье!

#47 teymur88

teymur88

Старожил

• Administrators
  • 3 732 Сообщений:
    VW Jetta 2014 NF, 2.0MPI, ATT
  • Год выпуска:
    2014

Опубликовано 28 июня 2017 - 13:52

Если честно, то жалко прощаться щас с Джеттой, она сама по себе надежная очень, ничего пока не ломалось за почти 3 года, только расходники менял. Подумываю о БМВ 5ке (Ф10), сижу на их форуме и понимаю, что 1) Джетта уйдет за копейки (за пол цены от начальной стоимости) 2) БМВ будет не такой простой и надежной (да и ОД один из самых дорогих) 3) БМВ будет б/у (считай кот в мешке) Поэтому решил не спешить пока, вдруг жена надумает сесть за руль, хоть не так обидно будет)

#48 Костяныч

Костяныч

Клубный Читатель

• Members
  • 31 Сообщений:
    VW Jetta VI 1,4 manual 150
  • Год выпуска:
    2013

Опубликовано 19 июля 2017 - 09:30

В какой нибудь Албании, или Франции проще доверять Джетте (Опелю, Пежо, Тойоте,...), чем в Российской глубинке, где не только  сервиса, в нашем случае  VW, нет, но и зачастую мобильной связи.

В Албании, кстати, был неделю назад, более половины парка всех легковых машин занимает марка Mercedes-Benz (правда, поговаривают, что многие из этих машин в угоне из ЕС). Джетты там не видел ни одной, пассаты есть и гольфы. Сервисов и запчастей естественно, больше всего мерседесовских, все под них заточено

#49 SergeiK

SergeiK

Клубный Читатель

• Members
  • 54 Сообщений:
    WV Jetta 1.4tsi - была.
  • Год выпуска:
    2016

Опубликовано 09 января 2019 - 12:21

Продал, стала семья не влазит в авто.

За 2 года ничего не открутилось - был доволен машиной. Лкп через чур тонкая, а по мех не было ничего.

Вместо - жду Кодьяк 2.0тди.

Изменено: SergeiK, 09 января 2019 - 12:21

#50 Sergei36

Sergei36

Старожил

• Мат.поддержка
  • 6 842 Сообщений:
    X-Treil 2,0 МКПП
  • Год выпуска:
    2010

Опубликовано 09 января 2019 - 20:47

....Вместо - жду Кодьяк 2.0тди.