Перейти к содержимому

Фото

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

навигатор антирадар

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Holzhacker

Holzhacker

Клубный Любитель

• Administrators
  • 988 Сообщений:
    VW Passat 1.8 TSI 7-speed DSG
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 24 декабря 2012 - 11:51

Госдума приняла поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя», будет полагаться штраф 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, подпадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».
«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет ими оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права, все меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», — отметил активист. «Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу, и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему», — считает он. «Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю», — заявил Петр Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

http://www.rbcdaily....562949985392892

Первая мысль после прочтения - что за бред? Фейк?

Изменено: Holzhacker, 24 декабря 2012 - 11:53

VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/Rear Camera/R-Line steering wheel)
Lada Niva 4x4 1.7 (2001)

Вася Диагност 14+ (Орехово-Зуево/Мытищи)
Бортовой журнал | Мордокнига | Клубные рамки | Встречи московских клубней

#2 enotik

enotik

Клубный Любитель

• Members
  • 438 Сообщений:
    Tiguan 1,4 TSI 6DSG
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 24 декабря 2012 - 11:55

Какой-то идиотизм! Интересно, а может быть и зеркало заднего вида снять и козырек солнцезащитный не откидывать, он ведь тоже мешает.

Интернет-магазин "Сумки Медведково"

girlen.ru

сумкимедведково.рф

Клубная скидка 10% на всю продукцию!

#3 Дядя

Дядя

Старожил

• Members
  • 4 744 Сообщений:
    VW Jetta 1,4 TSI 6 МКПП
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 24 декабря 2012 - 11:58

Я в Ужасе. Всеравно найду место(торпедо, потолок, боковые стекла), это реальный помощник против ментовского беспредела,Скорее бы выборы, таких" избранников "давно не было :uraaa: :uraaa: :uraaa: :krivlyaka:

#4 avtoreanimator

avtoreanimator

Клубный Писатель

• Members
  • 194 Сообщений:
    Jetta VI_Trendline 1.6 MT (105 л.с.)
  • Год выпуска:
    10.2012

Опубликовано 24 декабря 2012 - 12:16

Я утановлю её себе на лоб и хоть бы чё! :xixixi:

#5 irv.steam

irv.steam

Клубный Читатель

• Members
  • 46 Сообщений:
    VW Jetta VI 1,4TSI (122)
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 24 декабря 2012 - 12:31

Да уж... я не знаю чем думают там в этой думе, но точно не головой :)

#6 VAZовод

VAZовод

Старожил

• Мат.поддержка
  • 5 225 Сообщений:
    Медленный пешеход
  • Год выпуска:
    1978

Опубликовано 24 декабря 2012 - 12:51

Ребза, ну что вы так возбудились?

и передних боковых стеклах

Это идет борьба со шторками и с двойными тонированными окнами. Девайсы тут вообще не при чем!

Изменено: VAZовод, 24 декабря 2012 - 12:59

Бложе мой: http://sasablog.ru

Россия: Архангельск(клуб,самолет) Псков(клуб) Кострома Сочи(самолет) Боровск Рязань(клуб) Тверь(клуб) Казань Калуга(клуб) Муром(клуб) Нижний Новгород(клуб) Ярославль(клуб) Питер Сочи Геленджик Дивеево
Европа: Румыния(клуб) Молдавия(клуб,самолет) Голландия(клуб) Испания(самолет) Балканы(клуб) Франция Словакия Италия(самолет) Испания(самолет) Норвегия(клуб) Словакия(клуб) Турция(самолет) Бельгия(клуб) Кипр(самолет) Польша(клуб) Англия(самолет) Австрия(клуб) Италия Голландия(клуб) Прибалтика Чехия(клуб) Франция Хорватия Израиль(самолет) Чехия(самолет) Хорватия(самолет)
Украина: Харьков(клуб) Крым(клуб) Карпаты(клуб) Харьков(клуб) Карпаты Крым Киев
Азия: Армения(клуб) Абхазия(самолет) Грузия(клуб) Китай(самолет)
Америка: США (самолет) Куба (самолет)

Владел: Jetta V, 1 пакет, 5МКПП. Продана при пробеге 100 000км.
Вожу: Jetta V, 2 пакет, 7DSG; KIA CEED, 1.6, 6МКПП

#7 Kenga

Kenga

Клубный Любитель

• Members
  • 388 Сообщений:
    MB E280 4MATIC W211 3.0 V6
  • Год выпуска:
    2008

Опубликовано 24 декабря 2012 - 12:56

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»

Вот уже первая дура в этом законе. Про торпеду ведь ни слова)))))

А вообще есть еще вот такая классная штука )))

MB E280 4MATIC W211 3.0 V6

VW Jetta MK6 2011 1.4 TSI DSG-7 Hightline + Comfort + Technic +Бизнес+ легкосплавные диски Porto 17"+Индикатор давления воздуха в шинах

#8 Flashpoint

Flashpoint

Клубный Любитель

• Members
  • 221 Сообщений:
    Jetta Сomfortline 1,4 122hp MKПП
  • Год выпуска:
    2011

Опубликовано 24 декабря 2012 - 12:58

В таком виде он точно не пройдет - ибо полный маразм. Я думаю, что скорее всего что-нибудь рано или поздно придумают, потому как действительно уж больно хорошо получается для автомобилистов, когда можно предоставить в суде (просто выложить в интернете на всеобщее обозрение) видеозапись с тем, как "доблестные стражи порядка исполняют свои обязанности"...

Что-то слишком активно товарищ мэр с прошлого года начал бороться не с пробками, но с водителями и, причем по всем фронтам. Неправильно это на мой взгляд.
Нас много и бесконечно терпеть издевательства никто не будет.
Хорошего автомобиля много не бывает.
Мой бортовик
Опубликованное фото

#9 VAZовод

VAZовод

Старожил

• Мат.поддержка
  • 5 225 Сообщений:
    Медленный пешеход
  • Год выпуска:
    1978

Опубликовано 24 декабря 2012 - 15:27

Госдума приняла поправки

И ничего госдума не приняла ))))
Статус: 17.12.2012 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.02.2013)
Источник: http://asozd2.duma.g...ent&RN=177492-6

Тоесть, пока еще в комитете.
  • Holzhacker это нравится
Бложе мой: http://sasablog.ru

Россия: Архангельск(клуб,самолет) Псков(клуб) Кострома Сочи(самолет) Боровск Рязань(клуб) Тверь(клуб) Казань Калуга(клуб) Муром(клуб) Нижний Новгород(клуб) Ярославль(клуб) Питер Сочи Геленджик Дивеево
Европа: Румыния(клуб) Молдавия(клуб,самолет) Голландия(клуб) Испания(самолет) Балканы(клуб) Франция Словакия Италия(самолет) Испания(самолет) Норвегия(клуб) Словакия(клуб) Турция(самолет) Бельгия(клуб) Кипр(самолет) Польша(клуб) Англия(самолет) Австрия(клуб) Италия Голландия(клуб) Прибалтика Чехия(клуб) Франция Хорватия Израиль(самолет) Чехия(самолет) Хорватия(самолет)
Украина: Харьков(клуб) Крым(клуб) Карпаты(клуб) Харьков(клуб) Карпаты Крым Киев
Азия: Армения(клуб) Абхазия(самолет) Грузия(клуб) Китай(самолет)
Америка: США (самолет) Куба (самолет)

Владел: Jetta V, 1 пакет, 5МКПП. Продана при пробеге 100 000км.
Вожу: Jetta V, 2 пакет, 7DSG; KIA CEED, 1.6, 6МКПП

#10 Mariks

Mariks

Клубный котяра

• Members
  • 7 070 Сообщений:
    Джетта 5
  • Год выпуска:
    2-12-2006

Опубликовано 24 декабря 2012 - 15:33

во жгут у вас там)))))))))))

0 пользователей читают эту тему