Jump to content
Serial_Thrilla

мотор заводится со 2-3 раза

Recommended Posts

Помогите пожалуйста, с наступлением весны мотор стал заводиться со второго, третьего, а порой и четвертого раза. Машина джетта 5 1.6 бсе пробег 27000 км. Что характерно, с утра заводится с первого раза, но днем когда солнце нагревает авто, при повороте ключа, при первой заводке даже не схватывает, со второго третьего раза заводится, но обороты резко падают и через пол секунды поднимаются до рабочих. Примерно то же самое происходит после недолгой стоянки, пока мотор еще теплый. Копался на форуме, люди меняют форсунки, но не может быть такого на новом авто! Что делать подскажите.

Edited by Serial_Thrilla

Не буду утверждать, но похожие симптомы у меня были на A6. На холодную заводится, а на теплую  - нет. Крутил стартер по полчаса. Иногда схватывала и через 5 мин, а так тока с толкача. Итог датчик расхода воздуха под замену. Диагностику надо делать. 

Но я бы начал со свечей.

Edited by jim25

Меняем форсунки....

только что заказал топливный фильтр и свечи, отпишусь как поменяю, думаю может после зимы конденсат образовался в топливопроводе...

jetta1963 что с ними не так?

Edited by Serial_Thrilla

Может у кого была такая проблема, отпишитесь.

@Serial_Thrilla,Почисть бак и бензонасос и с разу топливный новый. Это самое минимальное. Начинай с меньшего, тем более эта процедура только на пользу.

@Serial_Thrilla,Почисть бак и бензонасос и с разу топливный новый. Это самое минимальное. Начинай с меньшего, тем более эта процедура только на пользу.

Один в один было на 12шке сына. Но закончилось заменой погружного насоса. Лучше заводилась если зажигание вкл-выкл пару раз подряд, т.е. попытка создать давление в рейке

Я бы обратил внимание на датчик температуры антифриза. Мотор горячий. а датчик показывает что он холодный и дает команду на мозги не правильно

Edited by Axii2

Почитал на гольф клубе про аналогичную проблему, люди пишут, что 2 из 4 форсунки "текут", причем на машинах с маленьким пробегом. Дилеры знают об этой трабле, гольфисты практически все поменяли форсунки по гарантии - цена вопроса 30 тысяч. А у меня гарантии нет(

Езжай на диагностику. Иначе ты по советам интернета полмашины поменяешь зря.