Jump to content
usa52

Замена передних тормозных колодок

Recommended Posts

Пхех)) я в России живу, на Крайнем Севере)) левая стойка застучала уже на 13 тысяче. Правую менял этой весной в мае. Отбегала 37 тысяч.

сайленты уже оплатил, придут послезавтра. попробую на выходных поменять самостоятельно. если стук уйдёт - значит я зря на направляющие тормозов грешил. Если стук не уйдёт - значит точно суппорта моск выклёвывают. Других вариантов на ум не приходит.

Работал в сибире, норм дороги вполне

Тема точно про колодки? Начинают сомнения закрадываться

Edited by frend
  • Like 1

впервые увидел у себя на машине сообщение об износе колодок, оказывается наш, вроде бы, ЧБ дисплей умеет показывать цветные изображения. Заказал Jurid, с завода стояли такие. 

Edited by Sancheg

Подскажите кто знает номерок разъема датчика износа колодок. В прошлый раз рукожопы на сервисе повредили, надо бы заменить 

Заказал Jurid, с завода стояли такие. 

Буквально вчера выкинул передние колодки, типа оригинальные с надписью Jurid. Износ на половину. Страшно скрипели, пылили, а при небольшом нагреве скрежетали так, как будто там один метал остался. Тормоза были вялые. Склоняюсь к тому, что это была подделка. Поменял в круг все колодки и зад, и перед. Взял АТЕ. Теперь машина тормозит так же, как когда я ее забрал из салона.

• Like 1

Тема точно про колодки? Начинают сомнения закрадываться

это я виноват, взбаламутил тему суппортами. Оказалось, что просто сайленты постукивали. Заменил сайлентблоки - тишина.

@IslandSky,погоди, у тебя же были OEM “NAC”, как и у меня? На сколько помню мы и меняли колодки +/- в одно время

@schtaтак и думал, что в подвеске что-то

Edited by Sancheg

номерок разъема датчика износа колодок

сам разъем 1J0 973 802, два контакта, которые в него вставляются N10336005 и кусок многожильный провода.

Кажется так. Если контакты не изуродовали оставляем старые.

• Like 1

@IslandSky,погоди, у тебя же были OEM “NAC”, как и у меня? На сколько помню мы и меняли колодки +/- в одно время

Ага, ОЕМ с оригинальным номером, точно такие же как и стояли, с краю надпись Jurid.

@IslandSky, ты об этих колодках сейчас или этот комплект был заменён на Jurid??

post-11844-0-65033500-1537868682_thumb.png

сам разъем 1J0 973 802, два контакта, которые в него вставляются N10336005 и кусок многожильный провода.

Кажется так. Если контакты не изуродовали оставляем старые.

Спасибо, то, что нужно! изуродовали сам разъем, разломили его на две части в месте, где он крепится возле тормозного шланга Edited by Sancheg