Jump to content
DIMONIC

непонятное шуршанье!

Recommended Posts

Последние время начал замечать что при повороте на лево непонятное шуршанье,как будто что то трет. У кого была такая зренье или как думаете что может быть?

Такая же проблема, звуки доносятся из под левого колеса. Как будто что то цепляет когда колесо крутится, звук похож на глухой звук "как об подкрылок трет". Три раза был на яме, сам смотрел, спецы смотрели не видно где трет!

Такая же проблема, звуки доносятся из под левого колеса. Как будто что то цепляет когда колесо крутится, звук похож на глухой звук "как об подкрылок трет". Три раза был на яме, сам смотрел, спецы смотрели не видно где трет!

тоже самое, левое колесо, только при повороте на право. причину найти не смог. точно не шрус, не стойка стабилизатора и колесо ничего не цепляет. грешу на колодки.

я тоже это слышу особенно утром частенько....

я тоже это слышу особенно утром частенько....

тоже по утрам иногда слышу в районе левого колеса шуршащий звук, видимых причин не нашел ... может это какая-то проводка на кочках об что-то трется или в двери водительской что-то цепляет ... хз

Edited by Muryk

тоже по утрам иногда слышу в районе левого колеса шуршащий звук, видимых причин не нашел ... может это какая-то проводка на кочках об что-то трется или в двери водительской что-то цепляет ... хз

и сразу каждый переиграл по своему.....

при замене передних стоек стабилизатора проблема найдена! шуршит опорный подшипник стойки левой...

при подвешенном состоянии и без нагрузки ничего не нашли, а как дали нагрузку на колесо и стойку - звук был воспроизведен! всем спасибо :xixixi:

при замене передних стоек стабилизатора проблема найдена! шуршит опорный подшипник стойки левой...

при подвешенном состоянии и без нагрузки ничего не нашли, а как дали нагрузку на колесо и стойку - звук был воспроизведен! всем спасибо :xixixi:

Какой год?, пробег?, подшипник поменял?

Принимайте в свою компанию, шуршание в полный рост. Недавно меняли опорные подшипники, звук не ушел. После вчерашнего обследования

Вести с подъемников: вчера слушали/щупали/изучали причину шуршания/шума при повороте - уверенно приговорили рулевую рейку. Чему там ломаться? Эл. мотор, подшипники? У кого-то были замены/ремонты рулевой рейки? Сколько стоит? СПАСИБО.

Симптомы точно такие же как у ТС.

Прошло 3 месяца. Переобулся в зимние колеса, шуршание ушло. Может это заглушается шумом от шипов, но шуршания я не слышу совсем. Раньше мне наш водитель-профи высказал такую идею- шуршание идет от трения резины об обод колеса/диска. Типа, от старости резины, полученных ударов от выбоин и пр. устают боковины шины, она становится мягче и защитный буртик резины начинает скрипеть об обод диска. Я не догадался полить силиконом этот узел скрипа/шуршания, сразу бы получил результат. Сейчас смысла нет, колеса другие, а летнюю резину надо менять, все-таки 7 сезонов она отбегала, пора на покой. Вот такой финиш.

Да, ездил в Дилижанс, тоже не сказали откуда шуршание идет, но и денег не взяли, молодцы!