Jump to content
Dimmik

Тестим масла на ойл-клубе

Recommended Posts

День добрый всем, задался вопросом... А анализ масла покажет наличие в нем антифриза? А то не поймем с батей куда охлаждайка на туареге уходит... Патрубки с колечками поменяли текущие, тосол заменили  -уровень стоял долго, а потом несколько раз уходил "до лампочки"... Даже щуп масляный в машину воткнули - уровень масла не поднимается, эмульсии не  видать... Снаружи течей нет никаких... Вот и не поймем никак..

Если дизель, в развал лезь. Палочку в руки и проверяй. Там лужа стоит. Масляный радиатор переуплотнять надо. Их болячка.

5 минут назад, MAD_MAX сказал:

Если дизель, в развал лезь. Палочку в руки и проверяй. Там лужа стоит. Масляный радиатор переуплотнять надо. Их болячка.

Про эту щекотливую особенность дизеля я знаю, но есть загвоздка - у бати бензиновый) и течей уже снаружи нет. Так что либо льёт в блок, либо пробки воздушные остались в контурах печки. Самое забавное что и печка работает штатно и двигатель не перегревается... Будем посмотреть.

Тогда вкл печку на всю и едь в горку крутую, так выгонишь пробку.
Патрубки охлаждения не «деревянные» когда горячая?

Если менял антифриз недавно, это нормально. У меня также было, доливал раза два-три, хоть какой движок. 

15 минут назад, MAD_MAX сказал:

Тогда вкл печку на всю и едь в горку крутую, так выгонишь пробку.
Патрубки охлаждения не «деревянные» когда горячая?

Так думаю и надо проехать, потом патрубки  пощупаем  на предмет раздувания или наоборот отсутствия ОЖ 

10 часов назад, VOLKSMEN сказал:

День добрый всем, задался вопросом... А анализ масла покажет наличие в нем антифриза? А то не поймем с батей куда охлаждайка на туареге уходит... Патрубки с колечками поменяли текущие, тосол заменили  -уровень стоял долго, а потом несколько раз уходил "до лампочки"...

Да, по анализу можно узнать наличие антифриза: по Калию и Натрию, а также содержанию этиленгликоля.

• Like 1