Jump to content
newwm

Jetta 1.6 105 больше не овощ) встречайте 1.6 85 л.с.

Recommended Posts

У кого там не едет? У меня все едет!

у меня нет :xixixi: . Сначала когда пересел с 1.4 75 лс. 115 НМ ууууууух ехала! Особенно на 3-ей передаче. А сейчас всё не едет... Нужно было 1.6 85 лс брать, жаль что они в начале 12-го года не продавались... :xixixi:

Помню был 1.4 поло с 4х ступ автоматом - вот там не ехало )

1,6 85 сил отличается от 1,6 105 сил тем, что полка крутящего момента программно срезана на частоте вращения свыше 4000 оборотов, а пик момента практически тот же. На таких оборотах большинство водителей практически не ездит. К примеру на трассе, на 5 передаче, при скорости 130 км/ч, всего 3000 оборотов. Поэтому реально ощутить нехватку лошадок, могут только те, кто любит в условиях города отжигать от светофоров до светофоров. А таким гонщикам и 500 сил мало. Надо чипануть. По условиям двухлетней эксплуатации у меня вообще ощущение что лошадки и ньютоны 1,6 CFNB потерял только на бумаге и ВАГ не стал замарачиваться с новой прошивкой ради привлечения новых клиентов.

Куда же меньше то) 85 лошадей это наверно чисто для такси версия))) 

Вместо того, чтобы просто снизить чутка навар и увеличить тем самым конкурентоспособность своих корытцев, ВАГ поступает как всегда по скупердяйски и выкатывает одну за другой нищебродские комплектации )) Шикарно ))

Они и так один из самых мощных концернов, знают что делают

‎10‎.‎02‎.‎2019 в 14:41, Игорь 070 сказал:

про обгоны можно забыть

Зато двигатель надежный!