Jump to content
Александр Вл.

CFN так что же за зверь такой?

Recommended Posts

45 минут назад, seawolf_2010 сказал:

поездив на других марках, сравнивая цена\качество, считаю что............- это мой авто

Я так думал про каждый новый автомобиль и убеждая жену, что это самое, о чём я всю жизнь мечтал...... 

Edited by Sergei36
  • Thanks 1

20 часов назад, seawolf_2010 сказал:

За последние время , а именно  месяц - М11- 1500км , М4 Дон- 4000 км , просто трасса 2000 км. По хорошему нагара недолжно быть , по М11 местами и 180 шёл продолжительное время, всё остальное 120-140 .  

Когда у меня мотор зашумит как ваш, а это я думаю что неизбежно ближе к 100тк, то неприменно гляну эндоскопом и там уже по ситуации. Но колоть двигун буду только в крайнем случае .

Супротек- это нерастворимая субстанция, по сути что то типа минеральной пыли.

Конечно же, чудес не бывает и такая субстанция в конце концов забьет каналы и необходимые технологические зазоры. Тем более если лить ее в угоду супротековским маркетологам при любой возможности литрами...

Ну а второе (для гарантийных моторов)- любой эксперт после вскрытия и обнаружения этого осадка в масле признает его нарушением условий эксплуатации и пошлет подальше.

Зы. Вообще то конкуренция на рынке масел настолько велика, что производители давно бы перекупили патент с технологией и начали продавать супер-пупер масло с этой присадкой как их бренд. Если бы не одно но.. лохотрон это :)И спецы это понимают. ;)

Edited by Brown

Промежуточный итог про мой стук на горячую. 

Не прогрессирует . 

Он то есть, то его нет, заметил что когда его нет  , отключаю климат, обороты падают немного и он появляется. 

В целом машина работает как и раньше. В ближайшее время буду менять масло. 

Всем большое спасибо за ответы, советы и за то что поделились своим мнением.  

• Like 1