Перейти к содержимому

Фото

Замена цепи на 1.4 tsi 122 л.с САХА

Замена диагностика пробег

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

#391 mms

mms

Клубный Писатель

• Members
  • 122 Сообщений:
    Jetta1,4 TSI МКПП
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 29 июля 2018 - 15:04

Всем привет. После простоя авто около недели при заводке появляется взвизг. Я так понимаю масло уходит из натяжителя. Никто не знает сколько дней надо на "уход" масла? По практике пара дней простоя взвизг не даёт.
Ps Текущее значение "интач" у меня 2,66

#392 IslandSky

IslandSky

Старожил

• Members
  • 6 464 Сообщений:
    Jetta VI 122 л.с., Мексика
  • Год выпуска:
    2013

Опубликовано 30 июля 2018 - 22:47

Да, после долгого простоя звук двигателя как будто он вот-вот развалится. Думаю масло стекает, пока давлением нагонит все стучит.

Jetta VI Comfortline, белая, TSI 122 HP, МКПП

Климат-контроль + пакет "Media 1" + пакет "Комфорт" + ESP + многофунуциональный дисплей 'Plus' + индикатор давления в шинах + легкосплавные диски Sedona 16".

ab254610.gif

#393 udaff

udaff

Старожил

• Members
  • 1 351 Сообщений:
    vw Jetta 1.4 TSI 122 л/c
  • Год выпуска:
    2014

Опубликовано 31 июля 2018 - 06:13

Щупом уровень масла в картере через сколько смотрим?Столько и надо для того, чтобы оно стекло из магистралей.Но давление в системе,летом то уж точно, достигается буквально моментально.Даже зимой, кто умеет слушать двигатель, после пуска буквально пара стуков гидриков всего(-40 в расчёт не берём), до натяжителя доходит ещё быстрее.Если гидрики стучат дольше, это не значит, что давления нет,просто они завоздушены-загрязнёны.Ну сами ГК не стучат, понятно что я имею в виду.При долгом отсутствии давления перескок был бы после каждого хол. пуска.Греметь может растянувшаяся цепь.Шумность ЦПГ с увеличением пробега тоже растёт,на холодном бренчит.Кстати именно шумная работа ДВС заставила ВАГ одеть на двигатель ремень на ЕА 211.

Также с меткой «Замена, диагностика, пробег»

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых