Jump to content
yurez

можно ли ехать за границу на тонированной машине

Recommended Posts

Всем привет! Вопрос в заголовке темы. Хочу затонироваться вместе с передними боковыми 75% пленкой.

Всем привет! Вопрос в заголовке темы. Хочу затонироваться вместе с передними боковыми 75% пленкой.

Не знаю как сейчас, но в позапрошлом году в Финку точно не пускали с тонером, думаю и сейчас всё тоже самое.

А в Западной Европе категорически запрещено тонировать передние боковые стекла пленкой любой степени светопропускания ... если на границе каким то чудом не заметят, велик шанс что потом полиция остановит и помимо снятия пленки еще и штраф некислый влепит.

А смысл? В России ведь запрещено,или шугаться каждого ГАИшника?

Посоны знают места где их нет)

Разрешено сейчас передние боковые 75% светопропускание

Разрешено сейчас передние боковые 75% светопропускание

Я так понял что затонировать пленкой на 75% ( т.е. почти наглухо). А если даже тонировать самой слабой, то уже не войдет в стандарт, будет меньше, т.к. стекло уже дает около 75%. :krivlyaka:

А куда именно за границу, если в Европу то ответ простой: нельзя!

Причем Вам повезет если погранцы не пропустят, ибо потом, если поймают полицаи, будете штраф огромный платить.

Edited by VAZовод

Сейчас вопрос тонировки становиться не актуальным. Наконец ГАИшники внесли нормальное предложение по изменениям в КоАП, штраф 500р, не понял 5000р, для совсем деревянных лишение прав. Поправки уже готовят. :krivlyaka:

• Like 1

Я так понял что затонировать пленкой на 75% ( т.е. почти наглухо). А если даже тонировать самой слабой, то уже не войдет в стандарт, будет меньше, т.к. стекло уже дает около 75%. :krivlyaka:

Я это пытался сказать в другой теме - не понимают. Голое кооперативное стекло дает 5-7%. Ультрафиолет же отсекается. А прибор замеряет и его в том числе.

Сейчас вопрос тонировки становиться не актуальным. Наконец ГАИшники внесли нормальное предложение по изменениям в КоАП, штраф 500р, не понял 5000р, для совсем деревянных лишение прав. Поправки уже готовят. :krivlyaka:

Можно пруф?