Перейти к содержимому

Фото

можно ли ехать за границу на тонированной машине

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 MAD_MAX

MAD_MAX

Клубный Царь

• Мат.поддержка
  • 4 730 Сообщений:
    2.0 TDI Passat B7 Variant
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 05 февраля 2015 - 20:37

Прокатись, потом расскажешь. Я ему ВЕРЮ. :krivlyaka:

я выше писал. за 5 лет, ни разу, никто ко мне за тонировку не пристал, ни на границе,  ни полицейские, ни в одной стране Европы.. 

ты на вопрос не ответил, КТО ЛИШИЛ ВИЗЫ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?  500 евро штраф :-D . страшилки для лохов. а верю не верю , бо той бабке еще одна бабка, а той еще одна сказала. это все херня.

Каждый баран носит свои яйца...

#22 Дядя

Дядя

Старожил

• Members
  • 4 743 Сообщений:
    VW Jetta 1,4 TSI 6 МКПП
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 05 февраля 2015 - 20:57

Как он мне объяснил .штраф 500 Евро за попытку скрыть тонировку.При открытии визы через полгода ему отказали из за нарушений пдд.Штраф рассчитывают от суммы заработка,оплата в течении 2 недель.

#23 Sancheg

Sancheg

Старожил

• Members
  • 6 420 Сообщений:
    VW Jetta VI tsi+DSG
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 05 февраля 2015 - 21:03

"не было проблем - очень хорошо. Но, фактически, тонировка - это нарушение закона, а манипуляции с опусканием стекол - попытка скрыть нарушение, что само по себе тоже является преступлением и грозит не только аннулированием визы, но и штрафом около 500 евро."
Ссылка http://to-finland.ru/index.php?id=30

50ed451e9cea7.gif
WV Jetta VI 1.4/122hp DSG 7 Trendline candy comfort+technik+media1+climatronic+display plus

#24 MAD_MAX

MAD_MAX

Клубный Царь

• Мат.поддержка
  • 4 730 Сообщений:
    2.0 TDI Passat B7 Variant
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 05 февраля 2015 - 21:19

из за нарушения ПДД не открыли визу, значит не оплоченый штраф.  а мотивация только из за ПДД мало вероятно.

я пологаю, тема создана, для того, что бы форумчане смогли поделится непосредственно своим опытом а не пересказками. 

ЗЫ. я свою лепту внес )))

Каждый баран носит свои яйца...

#25 VAZовод

VAZовод

Старожил

• Мат.поддержка
  • 5 207 Сообщений:
    Медленный пешеход
  • Год выпуска:
    1978

Опубликовано 06 февраля 2015 - 10:33

Я вообще такое впервые вижу, чтобы было затонировано только заднее стекло )))

А кто сказал что там только заднее стекло затонировано. Посмотри на фото повнимательнее ))

+1, какая-то ботва ))

Походу слепых тут несколько ))) Ну второму простительно, ему смотреть некогда, он тут чтобы посты постить )))
Бложе мой: http://sasablog.ru

Россия: Псков(клуб) Кострома Сочи(самолет) Боровск Рязань Тверь(клуб) Казань Калуга(клуб) Муром(клуб) Нижний Новгород(клуб) Ярославль(клуб) Питер Сочи Геленджик Дивеево
Европа: Молдавия(клуб,самолет) Голландия(клуб) Испания(самолет) Балканы(клуб) Франция Словакия Италия(самолет) Испания(самолет) Норвегия(клуб) Словакия(клуб) Турция(самолет) Бельгия(клуб) Кипр(самолет) Польша(клуб) Англия(самолет) Австрия(клуб) Италия Голландия(клуб) Прибалтика Чехия(клуб) Франция Хорватия Израиль(самолет) Чехия(самолет) Хорватия(самолет)
Украина: Харьков(клуб) Крым(клуб) Карпаты(клуб) Харьков(клуб) Карпаты Крым Киев
Азия: Армения(клуб) Абхазия(самолет) Грузия(клуб) Китай(самолет)
Америка: США (самолет) Куба (самолет)

Владел: Jetta V, 1 пакет, 5МКПП. Продана при пробеге 100 000км.
Вожу: Jetta V, 2 пакет, 7DSG; KIA CEED, 1.6, 6МКПП

#26 Doom

Doom

Клубный Любитель

• Members
  • 364 Сообщений:
    Jetta MKV 1.6 BSE Механика
  • Год выпуска:
    2010

Опубликовано 06 февраля 2015 - 11:50

тьфу, я то думал законопроект вышел, а это то пофиг)

#27 Accent

Accent

Старожил

• Members
  • 1 437 Сообщений:
    Audi A4 b9
  • Год выпуска:
    2017

Опубликовано 06 февраля 2015 - 11:56

А кто сказал что там только заднее стекло затонировано. Посмотри на фото повнимательнее ))

Походу слепых тут несколько ))) Ну второму простительно, ему смотреть некогда, он тут чтобы посты постить )))

Ушёл к окулисту ))   :umnik:  )))

Мой Accent на Drive2.ru
Моя Jetta VI на Drive2.ru

#28 yurez

yurez

Клубный Любитель

• Members
  • 675 Сообщений:
    vw jetta 1,4TSI(122лс) Manual
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 11 февраля 2015 - 21:44

Везде штраф, кроме Кавказа нашего )) Там наоборот, если тонировки нет, то ты лох ))

Нормальная тонированная машина для евро поездок выглядит примерно так:
gallery_1756_873_41428.jpg

*тонировка только сзади.

Какой допустим % пропускания?

#29 Xramovnik

Xramovnik

Старожил

• Members
  • 1 751 Сообщений:
    Haima M3
  • Год выпуска:
    2014

Опубликовано 11 февраля 2015 - 23:57

Задняя полусфера не регламентируется при наличии обоих наружных зеркал. Хоть фанерой заколотись.
Если судить по мерсам, то у них заводская тонировка 20% затемнение спереди. Но не пленкой, а именно стекло. У америкосов тоже допустимо только стекло, никакой пленки.

Изменено: Xramovnik, 11 февраля 2015 - 23:59

Когда-нибудь технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А.Эйнштейн.

#30 Бек

Бек

Клубный Писатель

• Members
  • 132 Сообщений:
    Jetta 2011 1.2TSI BlueMotion
  • Год выпуска:
    2011

Опубликовано 12 февраля 2015 - 00:47

Про всю европу не знаю, но в германии все решает АВЕ: Sind die Tönungsfolien vom Gesetzgeber zugelassen?

3M Automotive Sonnenschutzfilme verfügen selbstverständlich über eine Allgemeine Bauartgenehmigung des Kraftfahrtbundesamtes (ABE) und sind ausschließlich auf den hinteren Scheiben des Fahrzeugs (ab B-Säule) zu verlegen. - это для задних и задних боковых стекол.

А тут говорится http://www.autoplenu...arblich-t-.html

Die Frontscheibe darf zu einem GESAMT-Grad von 25% getönt sein, gesamt bedeutet alles, also inkl. des Glas selbst.

Eine normale, "klare" ungetönte Glasscheibe (zB. Seitenscheibe vorn) hat bereits eine Reduzierung von etwa 8%.

Eine übliche Frontscheibe aus Verbundglas (2 Glasscheiben und eine Kunststofffolie mit Kleber in der Mitte) hat ungetönt, "Klar"-Glas, allein durch seinen Aufbau eine Reduktion von ~16%.

Eine serienmäßig getönte Frontscheibe oder Thermoverglasung oder wie immer der Fahrzeughersteller dies bezeichnet, liegt bei 23-24% und ist damit haarscharf an der zulässigen Grenze.

Eine ungetönte Frontscheibe kann zulässig nachträglich "getönt" werden, aber eben nur bis max. 25%, also max. weitere 9% dunkler.

что и передние стекла можно тонировать, но максимум до 25%. Причем нетонированное простое стекло имеет 8% задержки света, лобовое(оно двухслойное плюс пленка в середине) - 16%, так что можно добавить лишь 9%

Обычно все новшества-дополнения на машине должны иметь разрешения-допуски от их производителей- типа колесные диски, спойлеры, .... либо нужно ехать на  СТО -по немецки тюф и там спецы дадут заключение- можно или нет их устанавливать.

Касательно вопроса ТС: я лично за 10 лет тут ни разу полицаем не останавливался, т.е. как вам повезет, но конкретно на техосмотре мастер за мои новые диски с ходу прицепился, т.е. следят.

Изменено: Бек, 12 февраля 2015 - 00:52

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых