Jump to content
andrey196rus

Масляный фильтр

Recommended Posts

А как фильтр с маслом прикручивать? На джетте сверху прикручивается.
Надеюсь,это была шутка!У меня старый фильтр с маслом полгода стоИт в гараже,ничего не выбежало.Это же не банка.....На эту тему есть вот такая тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/314-zalivat-li-v-novii-masljannii-filtr-maslo/

Надеюсь,это была шутка!У меня старый фильтр с маслом полгода стоИт в гараже,ничего не выбежало.Это же не банка.....На эту тему есть вот такая тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/314-zalivat-li-v-novii-masljannii-filtr-maslo/

Если в фильтр налить масло, и перевернуть фильтр, масло что в низ не потечет? :-)

масло что в низ не потечет?

Если противодренажный клапан держит - не потечет.

Если противодренажный клапан держит - не потечет.

:krivlyaka: ...вывод - если масло потечет то фильтр неисправный и подлежит замене... :sos:

понаблюдаю за темкой. оч. интересно. ни кто еще не заливал и не переворачивал фильтр? вытекает?

:krivlyaka: ...вывод - если масло потечет то фильтр неисправный и подлежит замене... :sos:

А если не потечёт, значит оно закончилось.... :sos:

У меня месяцами в гараже старые фильтры стояли,ничего никуда не вытекает.

Нет,именно обсуждаемую версию я и "тестировал".Было ещё обсуждение на техническом форуме у Сусликруса,мол одна из причин масляного голода при хол. запуске.Была как версия когда то,

Масло меняю сам с рождения машины. Смазал резнку-закрутил фильтр-залил масло в двигатель-завел-подождал-долил. Пробег 100 ткм, ТО каждые 8-10 ткм. Проблем нет. Заливать 20 гр масла в фильтр, притом это геморно, бессмысленно. Под фильтром генератор, если будете наступать на мои грабли, накройте его тряпкой!