Jump to content
porogn

Скрип-писк в DSG 7

Recommended Posts

Добрый день. Появился непонятный писк/скрип при переходе R-N или обратно в момент "втыкания" или "отключения" передачи. Так же этот звук бывает на ходу. Примерно когда переключаются передачи. Или когда остановиться "активно" до 0 км/ч даже  не со слишком большой скорости.

Предположение: подушка КПП?

Предположение: подушка КПП?
Если подушка - пролить ее силиконом. Это с большой долей вероятности, если посторонние шумы на время пропадут, позволит подтвердить предположение.
  • Like 1

Если подушка - пролить ее силиконом. Это с большой долей вероятности, если посторонние шумы на время пропадут, позволит подтвердить предположение.

Если я верно понял, пролив ее силиконом и если она затихла, то дело в ней и нужно менять?

Если я верно понял
Да. Все правильно.

Заехал в сервис. Силиконом не брызгали. Но подергали и осмотрели. Говорят, это не подушка. Попереключал при них, говорят звук идет от троса идущего к коробке. Но я уехав понимаю, тогдаб не было этого звука на ходу, ведь трос только на P, R, N, D переключения влияет. Такое ощущение может что то в коробке попискивает?

тогдаб не было этого звука на ходу

Трос прикреплен к коробке, коробка на ходу бултыхается, трос шевелится и скрипит.

Первое что пришло в голову.

Завтра брызну на это двигающееся крепление смазки. Может помогет.

Оплетка троса касается теплозащитного экрана днища и скрипит! 

Оплетка троса касается теплозащитного экрана днища и скрипит! 

она не то чтоб скрипит а иногда попискивает. При чем не всегда понятно в какой момент. Перевод рычага в некоторые положения и на ходу (когда на ДСГ ни чего не переводишь)

Пробрызгал все это движущееся соединение троса с КПП, не помогло. Уже и не знаю что думать и где смотреть.

Прочтите ещё раз внимательно то что я Вам написал, осмыслите это и примите правильное решение!

Edited by новожилов