Jump to content
Sign in to follow this  
Helga20

Не горит лампочка аккум. и не заряжается.

Recommended Posts

Когда потухла лампочка незнаю. Сегодня ездили ничего не заметили. Остановились возле магазина и потом не смогла завести машину. Хорошо что уже возврашались домой. Принесли другой аккумулятор поставили,доехали до гаража. Вот тогда и увидели что на приборке лампочка не горит. На заведенной машине скинули провод с аккумулятора машина глохнет. В какой стороне искать неполадку? До этого ещё был один момент несколько дней стояла машина и аккумулятор разрядился(не смогли завести,пока другой не поставили). Знаю что магнитола подъедает,но что ещё не могу понять. Когда реле разгрузочное вытаскиваешь "грызун" пропадает. Сигналку отключили совсем. Проводка старая. Её бы конечно по хорошему поменять всю,но сейчас нету свободных денег.

Когда реле разгрузочное вытаскиваешь "грызун" пропадает.
Смотрите что коммутирует данное реле, и выдергивая предохранители ищите "грызуна".

На заведенной машине скинули провод с аккумулятора машина глохнет. В какой стороне искать неполадку?

"нам бы схемку, аль чертеж..."  Машина 89 года, поэтому схема вероятнее всего давольно простая. Ишите провод возбуждения на генераторе и проверяйте наличие на нем напряжения. Если напряжения нет проверяйте лампочку в приборной панели, предохранитель и проводку.

лампочку в приборной панели,

+1 

в первую очередь я бы проверил её

@Helga20,Проверяем выдаёт ли напряжение сам генератор. Если нет, то проверяем щётки и реле-регулятор. Только после этого можно изучать проводку.