Jump to content
Игорь-48

Замена помпы на твине.

Recommended Posts

Я боюсь что тут сальник с подшипниками быстро умрут, не вижу особого смысла ковырять, ставлю обратно и заказывать новую и по приходу с лупой чательно проверять 

По городу ездить напряжно)) на трассе норм, после 3000 об мотор прёт)

Тысяча извинений что не совсем по теме, но...  Обнаружены интересные звуки из моторного отсека (CFNA). Подозреваю помпу. Ежели кто знает она это или нет - отпишитесь пжлст.

Не охота темы про помпы плодить)

5 часов назад, Boorman сказал:

Я боюсь что тут сальник с подшипниками быстро умрут, не вижу особого смысла ковырять, ставлю обратно и заказывать новую и по приходу с лупой чательно проверять 

у меня лежит родная,я вот думаю если руки дойдут поменять бы и подшипники и сальник, народ же делал на форуме тигуана, там и размеры есть, а если что спросить можно

1 час назад, VOLKSMEN сказал:

Тысяча извинений что не совсем по теме, но...  Обнаружены интересные звуки из моторного отсека (CFNA). Подозреваю помпу. Ежели кто знает она это или нет - отпишитесь пжлст.

Не охота темы про помпы плодить)

там роликов до хрена так не поймешь, берешь стетоскоп и к каждому ролику к центральному болту или агрегату и слушаешь, все послушаешь - все будет ясно.

ссылка на стетоскоп выше

Edited by gigagertz

Стетоскоп)) держак от лопаты прекрасно справится) 

первое корпус, это оригинальная шла с завода, на конце J, внизу выштампован номер в конце без буквы, на подделке там пусто, под шкивом это все видно

20190410_141437.thumb.jpg.2f070d854ae9f5c60868f66ca2905906.jpg

нижний оригинал

20190410_142047.thumb.jpg.7f4e4be4b4138d3c8b0942fe419156d4.jpg

справа шкив оригинала, по кромке нанесены надписи, на китайщине нет ничего 20190410_131958.thumb.jpg.d2991db8d492fc7bd25ce5c8d0ef5e09.jpg 

справа оригинал, практически идентичны, но на правой кромка чуть шире и с мелкими канавками, китай гладкий и ужё20190410_131858.thumb.jpg.3f2bf940af85384002dc92d48d76a2cc.jpg