Перейти к содержимому

Фото

Не работает центральный обдув

климат об дув не дует

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 Panda-9

Panda-9

Старожил

• Members
  • 1 705 Сообщений:
    Jetta V 1,6BSE МКПП Silver Reflex
  • Год выпуска:
    2008

Опубликовано 29 ноября 2018 - 11:28

Друзья, спасибо большое! С адаптацией всё, действительно, предельно просто. Сделал. Но она не помогла. Движения воздуха из центральных дефлекторов по-прежнему не чувствуется. Пока решил наблюдать дальше, не дергаться. Со временем, возможно, сделаю еще раз самодиагностику (благо, теперь знаю как).

#22 Artemckat

Artemckat

Member

• Members
  • 25 Сообщений:
    VW JETTA V 2.0 TFSI DSG6
  • Год выпуска:
    2009

Опубликовано 30 ноября 2018 - 18:41

Друзья, спасибо большое! С адаптацией всё, действительно, предельно просто. Сделал. Но она не помогла. Движения воздуха из центральных дефлекторов по-прежнему не чувствуется. Пока решил наблюдать дальше, не дергаться. Со временем, возможно, сделаю еще раз самодиагностику (благо, теперь знаю как).

А может у вас открыт обдув вверх, когда он открыт, поток воздуха на много меньше в салон?

#23 Panda-9

Panda-9

Старожил

• Members
  • 1 705 Сообщений:
    Jetta V 1,6BSE МКПП Silver Reflex
  • Год выпуска:
    2008

Опубликовано 30 ноября 2018 - 19:39

А может у вас открыт обдув вверх, когда он открыт, поток воздуха на много меньше в салон?

Это тот, чей регулятор сверху на панели? Кстати, да, надо посмотреть. Он как-то не в поле зрения обычно. Если открыт, то попробую посмотреть, что будет с закрытым.

--------------

Проверил - регулировочное колесо в левом положении, т.е. закрыто. 

А теперь самое смешное: нажал кнопочку прямого обдува на себя - и воздух из центральных дефлекторов пошел! Вполне себе пошел, не как из фена, но пошел. Обычно я вообще никакой регулировкой не пользуюсь, только рециркуляция изредка, когда впереди кто-то уж очень воняет. Соответственно кнопки направлений обдува у меня вообще "вне поля зрения". А тут нажал вот и получил почти что требуемый эффект.

В общем, склоняюсь к тому, чтоб окончательно забить на эту особенность. Если алгоритм климата так устроен, то и ладно. 10 лет эксплуатации я на это внимания не обращал. Можно и дальше не обращать. Лишь бы машинка служила. 

Изменено: Panda-9, 01 декабря 2018 - 13:50

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых