Перейти к содержимому

Фото

Слишком бедная топливно-воздушная смесь.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#81 Зверюга

Зверюга

Клубный Писатель

• Members
  • 123 Сообщений:
    VW Jetta V МКПП 1.6
  • Год выпуска:
    2007

Опубликовано 20 июля 2018 - 16:30

Наконец-то ушел в отпуск. Займусь форсунками. Скажите, при их проверке их можно напрямую подключать к аккумулятору?  Не сгорят? Или сопротивление нужно какое?

#82 IslandSky

IslandSky

Старожил

• Members
  • 6 464 Сообщений:
    Jetta VI 122 л.с., Мексика
  • Год выпуска:
    2013

Опубликовано 20 июля 2018 - 22:39

Наконец-то ушел в отпуск. Займусь форсунками. Скажите, при их проверке их можно напрямую подключать к аккумулятору?  Не сгорят? Или сопротивление нужно какое?

А почему они должны сгореть если исправные? Ток они возьмут тот, какой им нужно, если исправны.

Jetta VI Comfortline, белая, TSI 122 HP, МКПП

Климат-контроль + пакет "Media 1" + пакет "Комфорт" + ESP + многофунуциональный дисплей 'Plus' + индикатор давления в шинах + легкосплавные диски Sedona 16".

ab254610.gif

#83 Зверюга

Зверюга

Клубный Писатель

• Members
  • 123 Сообщений:
    VW Jetta V МКПП 1.6
  • Год выпуска:
    2007

Опубликовано 22 июля 2018 - 19:46

На самом деле здесь нужно быть острожным. Не зная, нельзя исключать, что форсунки могут мозгами подключаться не напрямую, а через ключ с ограничением тока. Как например светодиоды - да они зажигаются от 3 вольт, но включать без резистора их опасно. Впрочем, я выяснил, что форсунки можно включать напрямую. Разобрал я рампу. Форсунки поставил пиписками вверх. Включил питание. В концевых частях форсунок через 1-2 минут появились крохотные лужицы бензина. Опустил форсунки пиписками вниз, подложил газетку - поднял давление в рампе до 3.5 бар - за час ни одной капли. Конусы распыления при подключении питания к форсункам ровные, однородные и одинаковые для всех форсунок. Грешу на свечи - я так, внезапно вспомнил, что менял их аж 40 тыс. км. назад. Но форсунки я все же отмочил и очистил от грязи. Вроде уже два раза на холодную попытался завестись - нормально. Поменяю свечи - там посмотрим.

#84 IslandSky

IslandSky

Старожил

• Members
  • 6 464 Сообщений:
    Jetta VI 122 л.с., Мексика
  • Год выпуска:
    2013

Опубликовано 22 июля 2018 - 22:06

На самом деле здесь нужно быть острожным. Не зная, нельзя исключать, что форсунки могут мозгами подключаться не напрямую, а через ключ с ограничением тока.  Как например светодиоды - да они зажигаются от 3 вольт, но включать без резистора их опасно.

Впрочем, я выяснил, что форунки можно включать напрямую.

Не путайте мягкое с холодным. Светодиоды можно подключать и без резистора, если напряжение питания будет четко соответствовать их напряжению падения. Попробуйте подключить форсунки через резисторы. При низком сопротивлении они (резисторы) сгорят, при высоком ничего не заработает...

Jetta VI Comfortline, белая, TSI 122 HP, МКПП

Климат-контроль + пакет "Media 1" + пакет "Комфорт" + ESP + многофунуциональный дисплей 'Plus' + индикатор давления в шинах + легкосплавные диски Sedona 16".

ab254610.gif

#85 MAD_MAX

MAD_MAX

Клубный Царь

• Мат.поддержка
  • 4 735 Сообщений:
    2.0 TDI Passat B7 Variant
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 26 июля 2018 - 22:48

Не еб...те себе мозги. P0171 она же 16555 это бензонасос. Замена.
Каждый баран носит свои яйца...

#86 Зверюга

Зверюга

Клубный Писатель

• Members
  • 123 Сообщений:
    VW Jetta V МКПП 1.6
  • Год выпуска:
    2007

Опубликовано 27 июля 2018 - 20:48

MAD_MAX, вы как те эстонцы из сборной по футболу из анкедота. Которые 17 июля прибыли на чемпионат в Москву. Заменил давно уже бензонасос, ошибки нет. Осталась другая проблема, которая похоже в свечах.

#87 MAD_MAX

MAD_MAX

Клубный Царь

• Мат.поддержка
  • 4 735 Сообщений:
    2.0 TDI Passat B7 Variant
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 28 июля 2018 - 17:54

По этим ошибкам и причине есть тема. Так шо не знаю кто здесь Эстонец.
Каждый баран носит свои яйца...

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых