Jump to content
Yoda

VW Passat B8 150 hp Comfortline

Recommended Posts

gallery_17183_1200_1488919.jpg

Вот и закончилась детство гарантия , два года пролетели в Пассатом как один день !!! 

Пришло время обобщить опыт эксплуатации , недостатки , достоинства и т.д.

Позади , слава всевышнему , только два плановых ТО и два промежуточных масляных сервиса. О них подробнее будет ниже , если кому интересно.  Проблем и бед "блондин" мне пока не доставил , впрочем и я ему тоже. Пока паритет , бережем друг друга ! Пройдено вместе 32 тысячи не самых плохих километров . Первый автомобиль , который не захотелось продать через пару месяцев владения. Долго ли будем жить дальше и как : с дилером или с неофициалами время решить ещё имеется. 

Edited by Yoda
  • Like 5

поздравляю с открытием бортжурнала

• Like 2

Всё интересно,пиши!

С нашим дилером лучше не жить-жульничают как могут,хотя в профессионализме им не откажешь. А в Новороссийске заезжал?

Всё интересно,пиши!

С нашим дилером лучше не жить-жульничают как могут,хотя в профессионализме им не откажешь. А в Новороссийске заезжал?

В Новороссийск к дилеру не ездил. ТО-2 делал в Краснодаре , Ключавто Аэропорт. Как раз 30 000 пробега было по пути.

как по мне, так Б8 один из самых гармоничных вагенов. 32 тыщи - этж детский пробег!))
Yoda, как связка тси+дсг на пассате, впечатления? 

как по мне, так Б8 один из самых гармоничных вагенов. 32 тыщи - этж детский пробег!))

Yoda, как связка тси+дсг на пассате, впечатления?

Внешность нравится , но....хотелось бы хромированные молдинги вкруг!) И оконные рамки! Как у хайлайна.

Пробег 15-17 тысяч в год это максимум для меня.Да и тот , в основном , трассовый.Больше просто некуда ездить , ибо живу рядом с работой.

Связка TSI+DSG отличная. Переключения плавные ,я бы даже сказал умные! Ручным режимом не пользуюсь , разве только на спусках подсбрасываю передачи лепестками иногда. Даже при максимальной загрузке пятью "кабанами"))) с багажом так подбирает передачу , что недостатка тяги не чувствуется.

Edited by Yoda
  • Like 1

Опс! Смена платформы не привела к искоренению болячек! Обнаружил потёртости ЛКП от уплотнителя задней двери. Сантиметров по 10 с каждой стороны. Пока не до грунта. Приклеил 2 полоски белой изоленты. На форуме трут , что у многих такое. Именно в задних дверных проемах. Даже дилеры какую-то плёнку туда присобачивают.

Edited by Yoda

Приклеил 2 полоски белой изоленты
Машины различные, платформы меняются, а болячки не искоренимы.

На моей бибике, на удивление, канцелярский скотч зиму отходил, и до сих пор держится.

• Like 1

Плюсую. Скотч рулит. Когда совсем плохо станет можно запенить проемы :)...

Yoda, возьми на вооружение!)) часто возле работы вижу этот шедевр, ржу постоянно, запенен по кругу

post-11844-0-02064800-1533061323_thumb.jpeg

• Like 1