Перейти к содержимому

Фото

Расходники!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Snusmumrik

Snusmumrik

Новичок в клубе

• Members
  • 7 Сообщений:
    VW Jetta 5
  • Год выпуска:
    2008

Опубликовано 16 сентября 2018 - 23:35

Приветствую товарищи! Да, вопрос может для знатоков покажется глупым, тупым, многие начнут хейтить, мол фууу, что за тема, что этот нубяра себе позволяет, гнать его. Тему в корзину. НО! Да, я не такой офигенный как вы, но меня малоопытного беспокоит эти вопросы, потому что все равно всегда забываю или что-то не знаю, когда и что меняется. Итак, начну с простого, масло 1 год или 15 тыс. (также советуют при 7-8 тыс. менять) + фильтр (говорят и сливную пробку, если обжата сильно шайба, иногда она медная, но это не факт). Тут вроде бы все понятно. Дальше, что меня беспокоит я не менял ни разу, так как владею 5ой джеттой немного. Когда менять тормозную и охлаждающую жидкость? Вот этот вопрос меня очень беспокоит. Следом идут ремни. Ремень грм + ролики + помпа (она же тоже меняется вместе с этим набором, так?), также ремень генератора. Замена свечей (есть ли какой временной диапазон или нет?) ну, и что меняется еще? пробег у меня 120 тыс. имеет ли значение какой конкретный пробег и что вы можете сказать по подвеске. Когда меняются сайлентблоки, например? пока все не начнет скрипеть?))) или как? Всем откликнувшимся спасибо! 

#2 Brown

Brown

Старожил

• Members
  • 4 360 Сообщений:
    J5. BSE. Manual.
  • Год выпуска:
    6- 6-2008

Опубликовано 17 сентября 2018 - 01:41

Форум наполнен такой информацией более чем подробно и многократно. Просто надо сделать небольшое усилие и почитать его )
Если недавно купил авто и не можешь быть уверен при таком пробеге (120 тыс км) в словах предыдущего владельца о пройденных ТО и работах, то:
-замени ремень ГРМ и помпу. Заодно и охлаждающую жидкость, так как большая ее часть сливается при снятии помпы.
- тормозную жидкость пора заменить. Менять ее рекомендуется раз в 3 года, по моему. На деле кто как...
- масло менять раз в 15 тыщ или раз в год- это стандартная рекомендация производителя. Лично я бы пробег между заменами сократил максимум до 10 тыс.км. что и делаю давно.
-свечи можно менять раз в 30-45 тыщ. Ну тут кто как, опять же, кто чем заправляется.
-примерно с таким же интервалом надо менять топливный фильтр.
- на ремень генератора, его состояние надо смотреть. У меня вот уже 175 тыщ бегает и ничего. Тьфу-тьфу )
-что то менять в подвеске и тп надо по необходимости и по результатам диагностики, если не миллионер конечно и не знаешь куда еще деньги потратить )

Изменено: Brown, 17 сентября 2018 - 01:46

#3 NikNikols

NikNikols

Старожил

• Members
  • 3 160 Сообщений:
    Jetta 6 CLRA АКПП
  • Год выпуска:
    2012

Опубликовано 17 сентября 2018 - 08:14

тормозную жидкость пора заменить. Менять ее рекомендуется раз в 3 года,

первый раз через 3 года, далее через 2.