Jump to content
skajetta

Утечка тока. Поиск проблемы

Recommended Posts

Всем добрый день! 
Очень нужна ваша помощь

Машина vw jetta 5 2007г 1.6 BSE
Аккум начал высаживаться за два дня. Никакого доп.оборудования не ставил.

Вынимая предохранители по очереди, нашел проблемы: 1. Аудиосистема, 2. Блок управления информационно шиной 3. Блок централизованного управления замками дверей (задние двери)

Три года назад была замена магнитолы на  
RCD-510. За это время проблем не было.

Может кто сталкивался ? как решали вопрос?

rgb6MOuvhzA.jpg

vNp-Gdr5PfQ.jpg

Проблемы сразу в трех  цепях - маловероятно. Обратите внимание на цепи не защищенные предохранителями.

Случается у наших Джетт болезнь с вентиляторами. Вентиляторы точно не крутятся (обесточены) после выключения зажигания?

А почему Вы считаете их проблемами? Эти узлы всегда находятся в рабочем состоянии даже если авто заглушено. Нужно не предохранители вытаскивать, а мерить ток. А потом делать выводы.

Коллеги, кто разбирается в электрике? Вопрос такой, батарея новая, стал замечать стала быстро разряжаться. Наблюдаю по брелку, замерил мультиметром утечку показало. 0.25 А это же много?Вытаскивал преды но не все , на музыку. прекуреватель. ну и еще несколько. Не чего не изменилось. Измерял с отключенной сигналкой. Может у кого было такое? Говорят на форде это норм,какой то блок не уходит в спячку. С 12.6 за два дня падает до 12.1 и это еще морозов нет

Первым делом почитать ошибки, а потом предохранители дергать. И не забывать что есть цепи не защищенные предохранителями.

4 часа назад, sergei 26 сказал:

А это же много?

Много. Как измеряли? Электроника засыпает через 40-50 минут.

Часть этой проблемы это обычное остывание электролита.Я живущий на Урале это прекрасно знаю, что ЗИМОЙ вольтаж (он выше указан) поутру доволно сильно проседает.И тоже видел 12,1в,правда не помню при какой t*.При потеплении эта цифра росла,вот и всё.Заводилась всегда.

Не ставьте на сигналку, если есть такая возможность, чтобы сравнить результаты. Хотя вам видней конечно, может действительно подьедает где то. 

Только что, IslandSky сказал:

Много. Как измеряли? Электроника засыпает через 40-50 минут.

Измерял мультиметром,  как все измеряют в интернете. 

Только что, udaff сказал:

Часть этой проблемы это обычное остывание электролита.Я живущий на Урале это прекрасно знаю, что ЗИМОЙ вольтаж (он выше указан) поутру доволно сильно проседает.И тоже видел 12,1в,правда не помню при какой t*.При потеплении эта цифра росла,вот и всё.Заводилась всегда.

Не ставьте на сигналку, если есть такая возможность, чтобы сравнить результаты. Хотя вам видней конечно, может действительно подьедает где то. 

Часть проблемы да, но высасывает у меня прилично. Нужно ехать к электрику, а может просто забить, езжу каждый день, теплые зимы стали. Только чаще придется аккум, менять