Jump to content
Sign in to follow this  
4esik

Отдых на Десне и Клиренс в 12 сантиметров

Recommended Posts

Ребята нужен ваш совет :) (Jetta 2011 - 6 поколение USA)

Сталкнулся с такой проблемой, решил семьей поехать на любимые места на р. Десне, туда чтоб доехать надо минут 15-20 ехать по полю 3-4 километра. 

Так вот я на своём Логане 2006 туда спокойно доезжал, а на Jett-e смог проехать только 1км и дальше ехать не рискнул так как боялся сесть на пузо, и то этот 1 километр я ехал 30 минут обезжая всячески большие ямы и коцая защиту. Вообще не доехал и поехал на другой пляж! Очень нехватает клиренса, до защиты 12 сантиметров 😟

Я вот что подумал, а ставил ли кто-то себе проставки 3 - 5 сантиметров ? Мне на СТО сказали их ставить нельзя так как ходовая на это не рассчитана и будет быстро выходить из строя! А на другом СТО говорят что люди ставят и не парятся. А если кузов Джетты поднять до 17 сантиметров то поидее уже и смогу доехать до любимого места))) 

Что скажите есть ли в них смысл ? С какими проблемами могу столкнутся ? Кто ставил напишите плз :) 

Надо одинаковые ставить? Или разные к примеру зад 4 см перед 3 см ?

Есть алюминий

Есть полеуретан 

3 часа назад, 4esik сказал:

Мне на СТО сказали их ставить нельзя......А на другом СТО говорят что люди ставят....

У Российских Джетт установлен ППД. Мне хатало "за глаза". Когда хватать перестало купил Х-Трейл, теперь Аутлендер. 

Теперь по теме. В ППД все комплектующие, а именно пружины, амморты, привода(?не уверен) иные, нежели у машин с европейской подвеской.