Jump to content
tournament

Дворники ниже места обогрева

Recommended Posts

Зимой заметил что дворники лежат ниже места обогрева лобового (именно того места где они и должны лежать-зона покоя дворников). Как это можно исправить? программно? или откручивать и на другие шлицы переставлять?

9 часов назад, tournament сказал:

Зимой заметил что дворники лежат ниже места обогрева лобового (именно того места где они и должны лежать-зона покоя дворников). Как это можно исправить? программно? или откручивать и на другие шлицы переставлять?

программно это врядли поправишь, тут важно посмотреть в максимально отклоненном положении сколько до стойки? а то может бить по стойке

10 часов назад, gigagertz сказал:

? а то может бить по стойке

Вот этого я и боюсь! у меня бывает уже подбивает по стойкам когда на максимальной скорости... поэтому была надежда в программном способе установки в положение покоя..

Edited by tournament

Какой пробег, может уже люфты в трапеции?

19.01.2021 в 12:19, NikNikols сказал:

Какой пробег, 

58500

Как люфты определить? 

Мужики, да бросьте. Даже на Жигулях в 60 т.км трапецию не разбивало, а у вас НЕМЕЦ! Кому это надо где лежат щётки? Чем этот обогрев (совсем не сиюминутный) может помочь? Можно поднять щётки и отодвинуть от лобового стекла, где проблема?

На сколько я помню к зоне покоя дворников подведены воздуховоды для обогрева. Хорошая вещь. Спасало в снегопады. В мазда 6 такого нет и там постоянно обмерзают дворники.

• Like 1

На сколько я помню к зоне покоя дворников подведены воздуховоды для обогрева.

Вот именно, а если этого не достаточно, то ставьте щётки в "ремонтный" режим и отклоняйте от лобового стекла пока машина стоит на длительной стоянке. Я помню времена, когда щётки с жигулей забирали с собой домой, чтобы не спёрли... Ребята, но заелись, честное слово

7 часов назад, tournament сказал:

Как люфты определить? 

Как люфты определить, да руками подергать... Щетки штатные?

4 часа назад, phisbotan сказал:

На сколько я помню к зоне покоя дворников подведены воздуховоды для обогрева. Хорошая вещь. Спасало в снегопады.

Ну это смотря какая погода. Щетки все равно обмерзают.