Перейти к содержимому

Фото

Джетта 1989г!Перебрал практически всю! подскажу все что знаю

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#1 Jettaman

Jettaman

Member

• Members
  • 10 Сообщений:
  • Год выпуска:
    0- 0- 0

Опубликовано 03 февраля 2009 - 23:17

Я в своей старушке заменил практически все детали какие существуют,я вложил в нее уже столько денег,что наверное за эти деньги можно было бы купить новую машину!

#2 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
    VW Jetta 2006 1.6 Manual Trendline
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 04 февраля 2009 - 01:16

фотоотчеты можешь сделать об этом?

Развитие проекта Jetta-Club WM: Z374643618820 U131989666967
История тюннинга моего авто...

Скатерти самобранки и ковра самолета - нет, скорость доставки запчастей от 10дней

#3 Сергей343

Сергей343

Новичок в клубе

• Members
  • 4 Сообщений:
  • Год выпуска:
    0- 0- 0

Опубликовано 04 февраля 2009 - 08:07

Greck,на новой машине в дверях нет шумоизоляции? Если да,то самому реально наклеить? И какую лучше.. И ещё на восемь тысяч хочу масло сам поменять... Мобил синтетический нормально для 1,6 мотора? Магнитолу дешёвую поставили,на задние колонки разделения нет. Не знаешь,может валяется у кого в гараже?

#4 Елена:)

Елена:)

Клубный Любитель

• Members
  • 350 Сообщений:
    VWJetta1,8RPmanual
  • Год выпуска:
    1989

Опубликовано 04 февраля 2009 - 09:13

Jettaman
У меня есть вопросы!!! :oops:
В последнее время коробка передач барахлить начала... т.е. рычажок вперед заедает (1 и 3 передача). сегодня на светофоре такое случилось, со второй пришлось поехать от ужаса 8) вроде советуют сцепление менять.. но разве так это глобально?
еще недавно в сервисе была. Мне не нравится, что двигатель шумный. Там всё посмотрели, сказали типа "ну шумный конечно, но с движком всё в порядке"... ощущение, что халатно отнеслись 8)

#5 Evgen

Evgen

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 5 861 Сообщений:
    Jetta Black Trend 1.6 BSE МКПП
  • Год выпуска:
    2007

Опубликовано 04 февраля 2009 - 17:47

Сергей343
ты темой не ошибся? попробуй поиском воспользоваться и почитай заодно правила!

#6 Jettaman

Jettaman

Member

• Members
  • 10 Сообщений:
  • Год выпуска:
    0- 0- 0

Опубликовано 04 февраля 2009 - 18:24

Елена, я думаю вам нужен новый рем.комплект! Поставьте от этого зависит включение передач.Я недавно решил на своей машине эту проблему!

#7 Tilk

Tilk

Member

• Members
  • 22 Сообщений:
  • Год выпуска:
    30- 9-1990

Опубликовано 07 февраля 2009 - 11:56

У такая проблема: во время морозов (-15 -20) вытекает жидкость гидроусилителя (jetta II 1990г.). Ребята в сервисе сказали, что текут сальники в рейке, нужно менять либо их, либо целиком рейку. Ремкомплект на рейку стоит недёшево, около 4000р.( и не факт что опять не потечет), а рейка итого больше. Как мне лучше поступить:
1)Покупать ремкомплект и ремонтировать рейку.
2)Заменить рейку на новую или б/у.
3)Не париться и периодически доливать жидкость в систему и не выезжать в морозы (при -5 -10 вроде не течет)
4)Другой вариант

Заранее спасибо!

#8 Jettaman

Jettaman

Member

• Members
  • 10 Сообщений:
  • Год выпуска:
    0- 0- 0

Опубликовано 07 февраля 2009 - 21:42

У меня тоже при -15-20 течет рулевая рейка,я доливаю жидкость и не обращаю на это внимания.Заменить ее стоит дороже самой машины.Она б/у стоит 6200руб.

#9 Tilk

Tilk

Member

• Members
  • 22 Сообщений:
  • Год выпуска:
    30- 9-1990

Опубликовано 07 февраля 2009 - 22:42

Мне б/у за 5000 р. предлагали, но я тоже склоняюсь к 3му варианту.
Jettaman, а подскажи еще, пожалуйста, у меня когда переключаю свет с ближнего на дальний, ближний гаснет, остается только дальний и видимость не очень (фары отрегулированы). Но если при переключении не доводить до щелчка и подержать переключатель, то горят оба, и ближний и дальний, видимость просто отличная. Нельзя ли что-нибудь замкнуть или еще что-то сделать, чтобы ближний не отключался? Я понимаю, что это вопрос скорее к электрику, но всё-таки...

#10 Jettaman

Jettaman

Member

• Members
  • 10 Сообщений:
  • Год выпуска:
    0- 0- 0

Опубликовано 09 февраля 2009 - 17:06

У тебя похоже с рычажком переключения света проблема,а его только под замену.Я его сам раза три уже поменял за все время сколько езжу.Запчасти-то Китай! Меняется он легко, контактные фишки там все разные размером,так что можешь и сам заменить не переживай не запутаешься!

1 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых