Jump to content
vvv

Зимняя резина - опыт эксплуатации (шипы или липучки?)

Recommended Posts

12 минут назад, VOLKSMEN сказал:

Говорят в резине немецкого производства прочные боковины

Не обращал внимание на производителя моего Континенталя, но за 6 сезонов столько раз влетал в ямы и ни одной шишки. В первый же сезон влетел в огромную яму (там лужа была). Удар был такой силы, что открылся бардачок. Первая мысль была - резину разрезало, диск минимум погнут, а то и сломан, пострадала геометрия подвески. В итоге Все оказалось целым. Резине хоть бы что... И это при том, что на очень мягкая, тихая и комфортная.

9 часов назад, IslandSky сказал:

Не обращал внимание на производителя моего Континенталя, но за 6 сезонов столько раз влетал в ямы и ни одной шишки. В первый же сезон влетел в огромную яму (там лужа была). Удар был такой силы, что открылся бардачок. Первая мысль была - резину разрезало, диск минимум погнут, а то и сломан, пострадала геометрия подвески. В итоге Все оказалось целым. Резине хоть бы что... И это при том, что на очень мягкая, тихая и комфортная.

Я перечитал 100500 обзоров, отзывов и иже с ними и выявил несколько сравнений россиянской резины от конти и немецкой. Несколько людей писали что получали от магазинов 3 колеса российских, 1 немецкое и даже в таком формате у них бали разные по жесткости боковины. Так что как то так. Но я все равно купил усиленную SUV да еще и с индексом XL. Так что думаю нормально будет. Там более профиль высокий)  Я в других источниках еще читал, что в России не все размеры производятся (или по крайней мере года до 18-19 не производились). Поэтому такой микс резины реален, как и немного разные характеристики.

6 часов назад, VOLKSMEN сказал:

Несколько людей писали что получали от магазинов 3 колеса российских, 1 немецкое и даже в таком формате у них бали разные по жесткости боковины.

это ж надо так задрочиться, чтоб ехать и улавливать разницу в жесткости боковины 1 колеса из 4 по сути одинаковых...😱

• Like 1

9 минут назад, Sancheg сказал:

это ж надо так задрочиться, чтоб ехать и улавливать разницу в жесткости боковины 1 колеса из 4 по сути одинаковых...😱

люди при получении резины искали страну производства и непроизвольно мацали покрышки, чего тут такого?) 

Ёшкин ты кот! А я увидел надпись на покрышке " Португалия", и дальше не стал смотреть. Пойду, возьму фонарь, и пойду сейчас искать на каждой покрышке страну производителя, а за одно и попинаю, на предмет жесткости.

5 часов назад, NikNikols сказал:

Ёшкин ты кот! А я увидел надпись на покрышке " Португалия", и дальше не стал смотреть. Пойду, возьму фонарь, и пойду сейчас искать на каждой покрышке страну производителя, а за одно и попинаю, на предмет жесткости.

Неделю и год производства посмотреть не забудьте! Тоже важный фактор.  Пытались в марте этого года впарить покрышки 15 года производства. Отказался и взял в другом магазине из наличия свежачок 19 года.

8 часов назад, NikNikols сказал:

Пинать - неправильно, не наш метод.

Как выше было сказано- надо "мацать". Это 100% надежный метод ;)

• Like 1
  • Haha 1