Перейти к содержимому

Фото

Парктроник на Джетту.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#1 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
    VW Jetta 2006 1.6 Manual Trendline
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 19 июля 2007 - 15:14

Вот вобщем понял что тема эта встала ребром, чутка расслабившись и уже провтыкал и попал на подкраску бампера.. Подкраска "места" стоит чуть дешевле простенького парктроника и поэтому думаю всем однозначно он нужен! Я бы уже себе и купил бы давно его, но почему-то не нашел на рынке ни одного привлекательного, чтобы по дизайну подходил в интерьере Джетты, и не выделялся. Вараинт который стоит у IgYa (Игорь выложи фоты плиз и цены на девайс + установка) - мне в принципе понравился, но почемут хотелось бы смотреть на паррктроник не сзади над головами пассажиров а спереди на торпедо(отсюда и предвзятось к дизайну). ну и конечно инетесно знать какие эти парктроники бывают, сколько мне нужно датчиков чтобы задний парткроник работал уверенно, и нужен ли он наперед или нет? вот) вобщем ваши идеи по этому поводу :)

Развитие проекта Jetta-Club WM: Z374643618820 U131989666967
История тюннинга моего авто...

Скатерти самобранки и ковра самолета - нет, скорость доставки запчастей от 10дней

#2 ReZooS

ReZooS

VW Jetta V 1.6 FSI

• Members
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 19 июля 2007 - 15:53

ваши идеи по этому поводу

1. Обзор назад у джетты конечно паршивый, в части чувства её габаритов -> парктроник нужен.
2. обычно хватает 4-х датчиков, чтобы видеть даже маленькие столбики забора, НО парктроник - это всего на всего устройство неразумное, которое пищит или не пищит, для полного комфорта нужна, конечно, камера;)
3. плохо настроенный или просто дешевый парктроник:
- реагирует на большом растоянии(зачем тебе знать что через метр будет стена если ты и так это видишь... критичны ведь последнии 10-15 см)
- не видит столбиков
- реагирует когда не нужно и не реагирует когда нужно на наклонную поверхность.
4. про хорошо настроенные парктроники пока ничего не слышал, может просто обладатели втихую радуются:)

в общем я пока для себя не вижу смысла ставить это бадягу :wink:
Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый.
А мужчина, как водитель - прет на любой.

#3 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 19 июля 2007 - 15:57

Ну а как быть когда ты выезжаешь а сзади машина, и ты не знаешь сколько до нее еще осталось(не видишь из-за багажника) а ситуация обызявает именно лавировать в миллиметрах... как тогда быть?

Скатерти самобранки и ковра самолета - нет, скорость доставки запчастей от 10дней

#4 IgYa

IgYa

VW Golf+

• Members
  • 984 Сообщений:
    VW Golf Plus 1.6 BSE МКП ГБО
  • Год выпуска:
    2006

Опубликовано 19 июля 2007 - 16:23

Greck
сфотаю-выложу, не проблема

я своим очень доволен и в гараже (у меня оч.тесный, поэтому и ставил) + парковки и сдача задом перед другой машиной - проблема ушла сама собой.
4 датчика, индикатор, показывает расстояние+пищит сперва с интервалом, потом непрерывно, по мере приближения к препятствию+показывает сторону(справа-слева) приближения к препятствию зеленый-желтый-красный. Индикатор можно ставить куда угодно, хоть на торпеду, куда сказал, туды и поставили.

Ставил сразу после покупки, вместе с тонировкой, магнитолой и сигналкой в СервисАМГ - парктроник их, с установкой 500-700 грн, точно не помню ибо платил за все сразу. датчики у них были серебряные и черные, так что красить не пришлось.

Камера - это не нужный прибамбас, ибо смотреть там нечего, тебе нужно только расстояние до помехи знать. К установке нет нареканий.
зона работы от 1,5м до 0,3 - потом горит "Р" и остается сзади ок 0,2м

#5 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 19 июля 2007 - 16:30

IgYa Спасиб за отчет)) еще фото выложи и название модели плиз :wink:

#6 ReZooS

ReZooS

VW Jetta V 1.6 FSI

• Members
  • 780 Сообщений:

Опубликовано 19 июля 2007 - 16:41

4 датчика, индикатор, показывает расстояние+пищит сперва с интервалом

Прикольно, а чувствительность настроить можно так чтобы после 30 см давал более детальную картину?

Просто 1,5 - 0,3 и так можно почувствовать(субъективное :wink:)... а вот на 10-15 см уже начинается: "упрусь не упрусь, толкану или нет"

Часто так бывает, что паркуюсь в такие дыры, что по 30 см с каждой стороны остается... вот если бы парктроники в этом случае помогали...
Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый.
А мужчина, как водитель - прет на любой.

#7 Evgen

Evgen

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 5 861 Сообщений:
    Jetta Black Trend 1.6 BSE МКПП
  • Год выпуска:
    2007

Опубликовано 20 июля 2007 - 01:19

Господа! а как парктроник на траву например реагирует? есть ли какие-то ограничения ложных срабатываний что ли?В таком деле я думаю камера не совсем не нужный девайс, если ставить именно с целью безопасности. А вообще к габаритам довольно-таки быстро привыкаешь, я на меньших машинах без парктроника хуже парковался...

#8 Alexander

Alexander

VW Jetta V 1.6

• Members
  • 1 035 Сообщений:
    Jetta 2007-2011, Passat B6
  • Год выпуска:
    0- 6-2008

Опубликовано 20 июля 2007 - 11:44

камера не совсем не нужный девайс

будет всегда грязная, видимость на ощуп

однозначно парктроник, но только не китайский
в доп.опции надо сразу заказывать

Volkswagen Jetta 2007-2011, Passat B6 1.8 TSI МКПП Сomfortline

#9 IgYa

IgYa

VW Golf+

• Members
  • 984 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2006

Опубликовано 20 июля 2007 - 13:39

фотки выкладываю, модель не знаю, чувствительность не регулируется, диапазон не до 0,3м, а до 0,2м, просто высвечивается не 0,2 , а "Р" и пищит непрерывно. На траву, небольшие бордюры не реагирует, хотя тут зависит от высоты установки датчиков. Дальность 1,5м будет только для габаритного препятствия, дерево или труба начнуться где-то от 1м, на трубу 40мм реагирует, но не очень, только вблизи (может чувствительность маловата? - это должно регулироваться при установке).

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#10 IgYa

IgYa

VW Golf+

• Members
  • 984 Сообщений:
  • Год выпуска:
    2006

Опубликовано 20 июля 2007 - 13:50

в доп.опции надо сразу заказывать

с этим не соглашусь, ибо видел парктроник на сеате толедо, что в комплектации идет - не понравился - он только пищит и ничего не отображает, ни дистанцию, ни сторону препятствия, к тому же трехточечный, думаю чувствительность будет похуже.

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых