Перейти к содержимому

Фото

Аммортизаторы и пружины подвески.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

#1 SANYAbomber

SANYAbomber

Member

• Members
  • 28 Сообщений:
  • Год выпуска:
    19- 7-2007

Опубликовано 31 октября 2009 - 19:24

Привет всем! Есть у кого-нибудь более или менее полная информация о маркировке, взаимозаменяемости, характеристиках аммортизаторов и пружин подвески концерна VAG? Интересует по части изменения характеристик (комфорт, управляемость, клиренс и т.д.).

#2 RRRrrrr!!!

RRRrrrr!!!

Клубный Любитель

• Members
  • 722 Сообщений:
    ...
  • Год выпуска:
    ...

Опубликовано 01 ноября 2009 - 23:48

А меня интересует установка пружин от европейской версии джетты. :)
Владельцы шкоды октавии а5, избавившиеся от пакета плохих дорог, очень довольны новым поведением автомобиля на дороге. (по отзывам на шкода-клубе)
Пробивал в етке различные вины джетт и гольфов - у всех номера пружин разные, определить нужный номер не смог :zakumar:

#3 DARIK

DARIK

Клубный Писатель

• Members
  • 124 Сообщений:
  • Год выпуска:
    19- 1-2007

Опубликовано 02 ноября 2009 - 02:30

Что ты хочешь сделать мягче,жесче, ниже,выше?
чем дальше в лес, тем толще партизаны

#4 rcbandit

rcbandit

Клубный Любитель

• Members
  • 252 Сообщений:
    JETTA 1.6 автомат
  • Год выпуска:
    5- 3-2009

Опубликовано 02 ноября 2009 - 04:10

Всем привет. Может кто-то пробъёт номерок на пружины для европейской версии?! Или кто-то ставил? :zakumar: :)
Опубликованное фото

#5 rude

rude

Клубный Любитель

• Members
  • 309 Сообщений:
  • Год выпуска:
    20- 7-2009

Опубликовано 09 ноября 2009 - 22:34

а нет инфо за счет чего именно клиренс у пакета плохих дорог увеличен?? другие стойки? пружины?? аммо??
как от него избавиться??

я например хочу ниже)

#6 jurec

jurec

Клубный Любитель

• Members
  • 760 Сообщений:
    VW Jetta МКV 1,6
  • Год выпуска:
    3- 6-2008

Опубликовано 10 ноября 2009 - 00:00

за счет чего именно клиренс у пакета плохих дорог увеличен

думаю пружины больше на пару витков + жоще амортизаторы

#7 DARIK

DARIK

Клубный Писатель

• Members
  • 124 Сообщений:
  • Год выпуска:
    19- 1-2007

Опубликовано 10 ноября 2009 - 03:19

а нет инфо за счет чего именно клиренс у пакета плохих дорог увеличен?? другие стойки? пружины?? аммо??
как от него избавиться??

я например хочу ниже)

я избавился заменой амортизаторов поставил регулируемые KONI SPORT они идут просто маслянные
чем дальше в лес, тем толще партизаны

#8 rude

rude

Клубный Любитель

• Members
  • 309 Сообщений:
  • Год выпуска:
    20- 7-2009

Опубликовано 10 ноября 2009 - 05:07

только аммо без прижин???

на сколько я понял из октавиа клуба, у них спереди проставки, сзади пружины другие. у нас так же??

#9 RRRrrrr!!!

RRRrrrr!!!

Клубный Любитель

• Members
  • 722 Сообщений:
    ...
  • Год выпуска:
    ...

Опубликовано 10 ноября 2009 - 08:19

Специально 3 дня назад заходил к официалам по этому вопросу - сказали, что у пакета плохих дорог и пружины и аммо другие.
Подошёл к менеджеру по зап.частям, говорю нужны евро пружины на джетту. Он взял мой вин, вбил в етку... Там естесственно вылезла куча пружин, штук 30 с разными номерками и цветовыми метками. Сказал, что не знает какие из них от европейской джетты :o Европеек у них в салоне никогда не было, винов от них нет.
Уже дома я полез на экзист.ру. Вбил номерок своих пружин ( 1K0411105 BC перед, 1K0511115 CL зад). Вижу там снизу ещё предлагают аналоги от фирмы Lesjofors. Залез на офиц. сайт этой фирмы - там можно подобрать пружины по марке машины и движку. Выбрал нашу джетту и 1.6 bse - в ответ вылезли вот эти номерки 4095049 перед и 4295078 зад (надеюсь, что сайт не экстрасенс и не догадывается о пакете для плохих дорог).
Далее опять зашёл на экзист, где набрал в поиске эти номера. Теперь, в качестве аналогов этих пружин от Lesjofors, снизу экзист предлагает ваговские с номерами 1K0411105 AP перед, 1K0511115 BG зад. ИМХО, получились европейские номера пружин.
Вобщем решил задачу "от противного" :-D
Интересно, верный ли я получил ответ? :welcome:

#10 Herr Kaput

Herr Kaput

Клубный Любитель

• Members
  • 372 Сообщений:
  • Год выпуска:
    13- 9-2008

Опубликовано 10 ноября 2009 - 23:46

Да фиг его знает... :lol:

Там естесственно вылезла куча пружин, штук 30 с разными номерками и цветовыми метками.

У мерседеса пружины определенным образом "считаются" и при подсчете учитывается очень много параметров - мотор, комплектация (например, классик, элеганс или авангард), тип коробки, наличие кондиционера, электросидений, люка и прочее-прочее. Соответственно, пружины могут прилично отличаться даже на одном и том же моторе.
Я думаю у ВАГа та же фигня. Для заказа нужно точно знать номер с ТАКОЙ ЖЕ европейки, либо найти где-то методику определения/подсчета пружин.
- Вы позиционируете себя как Java-разработчик или как дизайнер?
- Я позиционирую себя как поработитель вселенной!!!

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых