Jump to content
sergolf4

Сцепление МКПП-5

Recommended Posts

Доброго всем времени суток.

Проблема такова: несколько дней тому назад сцепление стало срабатывать при большем нажатии на педаль, следовательно и передачи переключаются при более глубоком нажатии на педаль сцепления. Конечно можно подумать, что оно немного подгорело, но не за один же день и не на машине с пробегом 34600, брал с нуля. Кроме того при торможении двигателем едва слышен глухой стук. Также ранее периодически при нажатии на педаль сцепления, чтобы переключиться, обороты росли, хотя газ отпущен. Ну и напоследок у МКПП-5 на моем авто была трабла снова, при торможении двигателем только на 3-ей передаче ощущалась вибрация ручки переключения передач. ОД успешно устранил по гарантии, сказали что отрегулировали тросики привода.

Заранее благодарен, дилеру пока не звонил...

дилеру пока не звонил

если машина еще на гарантии - пора звонить..

Звонил записался, но до диллера ехать не ближний свет, и ещё вопрос сделают ли они по гарантии...

если не по твоей вине поломка... гарантийный случай, да ещё и настаивать надо с битой, что бы сделали..

sergolf4скорее накрылся раб.цилиндр сцепления!

Сегодня при нажатии на педаль сцепления услышал скрип, я так полагаю выжимной накрылся. Он подлежит замене по гарантии?

А если выжимной,то это гарантия.Воспользуйся поиском,уже была такая тема

Сегодня при нажатии на педаль сцепления услышал скрип, я так полагаю выжимной накрылся. Он подлежит замене по гарантии?

А пробег у тебя какой?

У меня 52 тыщ. тоже самое, откыл капот и послушал, пипец какой-то, выжимаешь сцепление тишинаааа, а с не выжатым пипец как тарахтит.

пы.сы. может немного не по теме, а сколько сцепление в принципе должно ходить?

sergolf4скорее накрылся раб.цилиндр сцепления!

Спасибо вот и мне манагер ОД по т/ф потом сказал, что возможно неисправность гидропривода. Вот ещё предположение делетанта: а может туда воздух попал?