Перейти к содержимому

Фото

обсуждаем страхование(вопросы страховщикам)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
506 ответов в теме

#1 Fin

Fin

Представитель СК "Провидна"

• Members
  • 1 694 Сообщений:

Опубликовано 14 мая 2007 - 14:08

Ув. госпада, я работаю в страховой компании, будут вопросы обращайтесь.

#2 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
    VW Jetta 2006 1.6 Manual Trendline
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 14 мая 2007 - 14:17

1.Почему не выплачивают страховку КАСКО если у меня под домом украли колесо?
2.Почему не выплачивают страховку КАСКО если ДТП произошло по вине недоработки заводом изготовителем? Ссылаясь на то, что выплаты должет сделать завод изготовитель?

Развитие проекта Jetta-Club WM: Z374643618820 U131989666967
История тюннинга моего авто...

Скатерти самобранки и ковра самолета - нет, скорость доставки запчастей от 10дней

#3 IgYa

IgYa

VW Golf+

• Members
  • 984 Сообщений:
    VW Golf Plus 1.6 BSE МКП ГБО
  • Год выпуска:
    2006

Опубликовано 14 мая 2007 - 14:19

Уточни в какой страховой - подбираю себе страховую для КАСКО и ГО (понадобиться ближе к новому году) и не мешало б условия страхования тоже огласить.

Или ты токо на вопросы отвечаешь?

#4 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 14 мая 2007 - 14:22

ЗЫ: Fin это ты писал на мыло по поводу сотрудничества и скидок для клуба?

Скатерти самобранки и ковра самолета - нет, скорость доставки запчастей от 10дней

#5 Fin

Fin

• Members
  • 1 694 Сообщений:

Опубликовано 14 мая 2007 - 18:39

Для Greek - да писал я, какое колесо у Вас украли, а по поводу вины завода производителя не знаю, раскажите поподробнее о событии.
Для IgYa - работая в страховой компании "Провидна", если интерисует тарифы по страхованию транспорта, тогда мне необходимы сведения о Вас.

#6 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 14 мая 2007 - 18:49

Для Greek - да писал я, какое колесо у Вас украли, а по поводу вины завода производителя не знаю, раскажите поподробнее о событии.
Для IgYa - работая в страховой компании "Провидна", если интерисует тарифы по страхованию транспорта, тогда мне необходимы сведения о Вас.

Давай от обратного! Так как ты представляешь интересы страховой то рассказывай как бы развивались события у клиента вашей страховой компании в случае:

1.Под домом ночью украли колесо с застрахованного автомобиля(полное КАСКО кредитная машина)
2.По вине завода производителя из-за дефекта в топливной системе машина загорелась(КАСКО)...

ваши действия в первом и втором случаях?

#7 Fin

Fin

• Members
  • 1 694 Сообщений:

Опубликовано 15 мая 2007 - 09:07

При первом случаи - в нашем договоре кража колес стоит в исключении, т.е. при краже колес компания выплачивать не будет, а если при движении произошло такое событие как "попал в яму и повредил ходовую часть и при это разбились диски, тогда выплата будет".
При втором случаи - замыкание это не страховое событие. Мы страхует от рисков ДТП, противоправные действия третьих лиц (т.е. разбили стекла, поцарапали,поджог, и т.д.), пожар, стихийные явления.

#8 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 15 мая 2007 - 09:15

При первом случаи - в нашем договоре кража колес стоит в исключении, т.е. при краже колес компания выплачивать не будет, а если при движении произошло такое событие как "попал в яму и повредил ходовую часть и при это разбились диски, тогда выплата будет".
При втором случаи - замыкание это не страховое событие. Мы страхует от рисков ДТП, противоправные действия третьих лиц (т.е. разбили стекла, поцарапали,поджог, и т.д.), пожар, стихийные явления.

Обоснуйте пожалста первый случай детальнее: почему вы не выплачиваете если колесо своруют, а если его повредят выплачиваете? И при угоне(посути тоже воровство) автомобиля тоже не выплачиваете?

При втором случае: а если ли у вас такой вариант страхования когда будед включен и случай самопроизвольного возгорания автомобиля?

а то пока получается что отдав деньги за страховку, я могу лишится косес, а потом еще и прийти к сгоревшему автомобилю и моя страховая пошлет меня на все 4-е стороны? :cry:

#9 Fin

Fin

• Members
  • 1 694 Сообщений:

Опубликовано 15 мая 2007 - 09:39

По первому случаю - в нашем договре "кража колес" стоит в исключениях из выплат, в других страховых возможно кража колес прописана и не считается исключением из выплат.
А по поводу восгорания в топливной, у нас есть возможность включать в договор по КАСКО такой пункт как "поломка", тогда там рассматривается замыкание как поломка.

#10 Greck

Greck

VW Jetta V 1.6

• Administrators
  • 20 629 Сообщений:
  • Год выпуска:
    20-02-2007

Опубликовано 15 мая 2007 - 09:47

По первому случаю - в нашем договре "кража колес" стоит в исключениях из выплат, в других страховых возможно кража колес прописана и не считается исключением из выплат.
А по поводу восгорания в топливной, у нас есть возможность включать в договор по КАСКО такой пункт как "поломка", тогда там рассматривается замыкание как поломка.

И сколько стоит КАСКО с включеным пунктом поломка? И какие там еще пункты есть? а то вроде бы элементарная вещь но нужно какие-то пункты еще влючать? может от затопления тоже пунктик отдельно?

1 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых